Криминал Депутат горсовета Иван Азаренко проведет 2 месяца в СИЗО

Депутат горсовета Иван Азаренко проведет 2 месяца в СИЗО

Так решил краевой суд на последнем заседании

Азаренко пробудет в СИЗО до 3 августа. 

Сегодня утром краевой суд вынес постановление направить депутата горсовета Ивана Азаренко в СИЗО на 2 месяца. Он проходит по статье 291.1 части 4 «Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере».

Иван Азаренко был задержан в конце мая, в его кабинете провели обыски. В Следственном комитете подтвердили догадку о том, что действия силовиков связаны с делом замруководителя департамента муниципального имущества Ирины Тюриной.

— В ходе следствия был установлен еще один эпизод преступной деятельности Ирины Тюриной, а также то, что посредником при передаче незаконного денежного вознаграждения являлся депутат Красноярского городского Совета депутатов Иван Азаренко, — сообщили представители Следственного комитета.

Из обвинения следует, что в июне 2019 года заместитель руководителя Департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска Ирина Тюрина получила от представителя ООО «КРОНА» через посредников Ивана Азаренко, а также двух жителей города Красноярска, взятку — 3 миллиона рублей. Тюрина, таким образом, гарантировала им победу в аукционе на право заключения договора аренды пяти нежилых зданий между ООО «КРОНА» и Департаментом муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска.

О задержании чиновницы мэрии Ирины Тюриной мы писали в октябре 2019 года. Ее задержали за получение взятки в 450 тысяч рублей. Деньги ей передал предприниматель в сфере ресторанного бизнеса, который таким образом «отблагодарил» чиновницу за содействие в заключении договора аренды на объект недвижимости.

Дело Азаренко было передано в суд. В следственном изоляторе депутат пробудет до 3 августа, сообщили в краевом суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства