
Конфликт развернулся в Красноярске перед Новым годом, 30 декабря.
Вечером, находясь в магазине «Продукты» на улице Тотмина, 48-летний мужчина поспорил с другим покупателем. Обвиняемый стал инициатором конфликта, столкнувшись с 36-летним мужчиной на входе.
«Затаив обиду, 48-летний мужчина с целью продолжить выяснение отношений сходил к себе домой за ножом и вернулся в магазин. Обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары головой и руками по лицу, после чего ударил ножом в область шеи. Все происходило на глазах продавцов и других посетителей магазина», — рассказывают в Следственном комитете Красноярского края.
Подозреваемый был задержан в этот же вечер. Оказалось. что он ранее был уже судим, однако по каким статьям — не уточняется. Раненый мужчина был доставлен врачами в больницу, но умер там, истекая кровью. Сейчас уголовное дело по статье «Убийство» направлено в суд.
В прошлом году следователи также раскрыли убийство продавца павильона. О преступнике говорили только найденные штаны подозреваемого, на которых была кровь 29-летней женщины.