Криминал Нападение на офис стройкомпании Организаторов стройкомпании, офис которой разгромили неизвестные, заподозрили в мошенничестве

Организаторов стройкомпании, офис которой разгромили неизвестные, заподозрили в мошенничестве

Десяток мужчин в масках ворвались в офис и разгромили его, ничего не взяв

Разгромив офис, нападавшие скрылись

Об этом инциденте мы писали в октябре прошлого года: десяток крепких мужчин в масках ворвались в офис строительной фирмы «Доступный дом» на улице Вокзальной. На момент нападения в офисе находилась единственная сотрудница, которая была беременна, ее нападавшие швырнули на диван. Разгромив офис, они удалились, ничего с собой не взяв. Сотрудница из соседнего кабинета рассказала, что налетчики были вежливы и даже не матерились. Источник в правоохранительных органах рассказал, что нападение могло быть местью за невыполнение обязательств — мы подробно разобрали, как работала компания «Доступный дом».

Сегодня в городской полиции сообщили, что от 23 клиентов поступили заявления о невыполнении обязательств по договорам. Дома и бани попросту не достраивали, но и деньги клиентам не возвращали.

Подозреваемыми по делу проходят 43-летний и 34-летний сотрудники компании, которые ранее были судимы. В отношении них возбуждено дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество с использованием своего служебного положения, совершенное в крупном размере». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства