Криминал Взяточники в мэрии В администрации района проводят обыски. Чиновника снова поймали на взятке

В администрации района проводят обыски. Чиновника снова поймали на взятке

По словам депутата, начальник отдела недвижимости администрации Ленинского района попался на взятке

Сейчас в администрации Ленинского района ведутся обыски

Как сообщает депутат горсовета Виталий Бондарев со ссылкой на сотрудников мэрии, в администрации Ленинского района в настоящее время проводятся обыски. По словам депутата, начальник отдела недвижимости и земельных отношений Виталий Иванов попался на взятке 150 тысяч рублей.

При этом ни в администрации, ни в Следственном комитете Красноярского края информацию пока никак не комментируют.

Ранее Виталий Иванов уже становился героем красноярских новостей. В 2018 году чиновник вместе с полицейским выгнал покупателей из торгового павильона на Борисевича, грубо разговаривал с продавщицей и обещал снести павильон. Прокуратура признала проверку незаконной и потребовала взыскания для Иванова. Чиновнику тогда объявили выговор.

Обыски в кабинете Иванова

Согласно декларации о доходах за прошлый год, в собственности у Иванова вместе с супругой и двумя детьми только квартира площадью 71,5 квадратов, взятая в ипотеку. Доход за прошлый год составил чуть более полумиллиона рублей.

Отметим, что в начале октября на взятке попалась заместительница руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений мэрии Ирина Тюрина. В ФСБ сообщили, что Тюрина и еще несколько чиновников, используя свои должностные полномочия, намеренно чинили препятствия для работы местных бизнесменов, вынуждая к даче взятки.

Позже в полиции подтвердили обыски и подозрения чиновника во взятке. Все материалы будут переданы в Следственный комитет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства