Криминал «Сейчас на счетах минус 75 миллионов»: координатор штаба Навального рассказал подробности обыска

«Сейчас на счетах минус 75 миллионов»: координатор штаба Навального рассказал подробности обыска

В настоящее время арестованы счета всех координаторов штабов по России

Даниил Маркелов рассказал об обыске

Сегодня в штабах Навального в 40 российских городах проводили обыски, в том числе и в Красноярске. Обыски связывают с уголовным делом об отмывании денег в Фонде борьбы с коррупцией*, основанном Алексеем Навальным. В августе федеральные СМИ писали, что 2 года штаб мог получать крупные суммы денег в иностранной валюте.

Мы смогли связаться с координатором красноярского штаба Даниилом Маркеловым, который находится в Новосибирске, чтобы узнать подробности обысков.

Маркелов заявил, что обыски у него прошли в Новосибирске, где на тот момент он находился. Кроме этого, обыски прошли и у специалистов штаба Навального в Красноярске, которые занимались монтажом и обработкой видео. После обысков и допросов у активистов арестовали счета в банке.

«Сейчас все счета арестованы — там минус 75 миллионов рублей, так же как и у всех координаторов. Раньше они заявляли миллиард, сейчас скромно 75 миллионов», — рассказал Даниил Маркелов.

Федеральные СМИ писали, что 75 миллионов — это как раз та сумма, в незаконном получении которой следователи и подозревают активистов Навального.

* Включен в реестр иноагентов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства