Криминал Организатору громкого убийства бизнесмена у «Взлётки Плаза» вынесли приговор (видео)

Организатору громкого убийства бизнесмена у «Взлётки Плаза» вынесли приговор (видео)

Само преступление произошло 8 марта 2017 года

Бизнесмен сидел в машине возле павильонов, когда в него выстрелили

8 марта 2017 года на парковке у «Взлетка Плаза» расстреляли мужчину в машине. Неизвестный несколько раз выстрелил в 38-летнего уроженца Грузии из пистолета с глушителем, после чего скрылся. Предприниматель умер в больнице. Погибший владел несколькими продуктовыми павильонами. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Позже родственники убитого объявили, что готовы заплатить полмиллиона рублей за любую достоверную информацию о киллере. Спустя месяц подозреваемого задержали.

Как рассказали сегодня в прокуратуре, состоялся суд над 36-летним жителем Красноярска. Его обвинили в убийстве по найму, а также незаконном приобретении, ношении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Суд установил, что в 2015 году предприниматель решил убить своего знакомого и предложил осужденному найти исполнителя. Красноярец решил привлечь своего коллегу, которого привез из Димитровграда Ульяновской области. Он дал ему пистолет с патронами и глушителем, передал деньги для покупки автомобиля и оплатил проживание в съемной квартире.

Затем в феврале-марте 2017 года, незадолго до происшествия, заказчик отказался от убийства человека, указанного ранее, и решил убить другого знакомого. Сделать это должен был всё тот же исполнитель из Димитровграда. Осужденный предоставил ему информацию об автомобиле, на котором передвигается потерпевший, его фотографию и все необходимые сведения.

Вечером 7 марта исполнитель подъехал к припаркованному на улице Весны автомобилю Lada Priora и выстрелил два раза из пистолета в голову. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

За совершенные преступления суд приговорил организатора убийства по найму к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Самого киллера, по данным прокуратуры, осудили ранее в краевом суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства