Криминал «Признать вину отказались»: воспитателей в детсаду обвинили в пытках детей кнопками

«Признать вину отказались»: воспитателей в детсаду обвинили в пытках детей кнопками

Их они называли «помощниками» и так добивались хорошего поведения

Цветными кнопками воспитатели кололи детей, чтобы те хорошо себя вели

В апреле 2017 года родители детей в возрасте 4–5 лет заметили, что у ребят на теле имеются уколы от иголок. Все дети посещали среднюю группу детского сада № 5 «Колосок» в Канске.

Отвечая на вопросы, дети рассказали родителям, что у их воспитателей есть «помощницы» — канцелярские кнопки, которыми они в качестве наказания за «плохое» поведение кололи детей.

Следователям удалось установить, что в период с 2016 года по апрель 2017 воспитатели умышленно в целях наказания неоднократно наносили уколы канцелярскими булавками с цветными круглыми головками в язык, ягодицы, верхние и нижние конечности и другие части тела.

В отношении двух воспитателей в возрасте 40 и 49 лет были возбуждены уголовные дела об истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Санкции предусматривают до 7 лет лишения свободы.

Расследование, как сообщили в Следственном комитете, уже завершено. Дела с обвинительным заключением переданы в суд.

Как уточнили NGS24.RU в ГСУ СК по краю, число пострадавших выросло до 7 человек. Ранее мы писали, что воспитатели частично признали свою вину и раскаялись, однако, как рассказали в Следственном комитете, позже они отказались от этих показаний. Свою вину не признают.

Как поделилась с нами мама одного из детей, на ягодицах своего ребёнка она насчитала не менее 20 уколов.

— Я спросила сына, почему он мне все это время ничего не говорил. Он рассказал про воспитательницу: «Ты же не хочешь, чтобы мама на тебя дома кричала? Не рассказывай ей», — так она говорила детям. Все дети в группе знали о «помощницах», но не считали это чем-то странным. Из 26 детей в группе не кололи, наверное, только трех, — рассказывала мама мальчика.

В истязании детей обвинили воспитателей детского сада «Колосок» в Канске
Новости и прямые эфиры с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства