Криминал Происшествия «Говорят, он раньше был нормальным»: следователи объяснили, почему отпустили маньяка со Свердловской

«Говорят, он раньше был нормальным»: следователи объяснили, почему отпустили маньяка со Свердловской

Задержать его не смогли за недостаточностью улик

Маньяк-педофил оказался молод и судим

Следователи прокомментировали ситуацию о пристающем к детям маньяке со Свердловской. Подробности дела не разглашались на «время проверки». Маньяком оказался 29-летний ранее судимый местный житель.

Как пишет ГСУ СК РФ по краю, мужчина орудовал в районе домов 21, 23 на улице Свердловская. Предполагаемого преступника допросили, но он своей вины не признал. В результате из-за недостатка улик задержанного отпустили.

Сейчас он находится на свободе. Нужны свидетели случившегося и показания пострадавших от действий маньяка, чтобы уличить преступника. В материалах следствия указано, что «если ваши дети стали объектом сексуального интереса со стороны указанного лица, вам необходимо обратиться в следственный отдел по Свердловскому району г. Красноярска по телефону (391) 2–61–93–06, 2–27–06–45».

Мама одного из пострадавших детей рассказала, что обвиняемый три года провёл в тюрьме за нанесение тяжких телесных повреждений, после освобождения стал наркозависим и невменяем.

— Говорят он раньше был нормальным, но после отбытого срока начал употреблять наркотики и неоднократно отлежал в психушке, — говорит Анфиса Нутфиллаева.

Ранее мы писали, что маньяка видели 20 августа на улице Свердловской, где по словам очевидца, он спустил штаны при ребёнке. На следующей день он снова решил повторить преступление и предложил двум 9-летним девочкам сделать фото без одежды взамен на деньги.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства