Криминал Происшествия Ученик сломал руку на уроке физкультуры без присмотра учителя: на школу подают в суд

Ученик сломал руку на уроке физкультуры без присмотра учителя: на школу подают в суд

Сейчас готовится иск в суд на школу

Это уже не первый перелом мальчика на физкультуре

В ноябре 2017 года учитель физкультуры оставил учеников без присмотра, и в это время один из школьников сломал правое предплечье. Всё произошло в школе Ленинского района, номер школы в районной прокуратуре не уточняют. Травму получил ученик 4-го класса.

«Спортзал в школе поделён на две части. В одной занимаются девочки, а во второй — мальчики. Дав задание мальчикам, учитель ушла во вторую половину. Ребята начали кувыркаться на матах, и в результате чего один из парней упал на одноклассника. На данный момент готовится иск в суд. Точной суммы сказать не можем, приблизительно 100 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе Ленинского района.

Сейчас преподавателю сделали замечание в школе, а прокуратура готовит иск в суд на взыскание материальной компенсации со школы в пользу родителей.

Также в прокуратуре пояснили, что это уже не первый случай перелома руки этого мальчика на физкультуре. В 2015 году также на уроке физкультуры он сломал себе левую руку, но материалы школьной проверки были утеряны, и об этом в прокуратуру сообщили родители.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС


Новости, мемы и горячие споры 
— в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства