Бизнес В Красноярске закрылся самый высотный ресторан в городе

В Красноярске закрылся самый высотный ресторан в городе

С 1 апреля Franky Woo уходит на реконструкцию

Ресторан открылся в 2014 году | Источник: Franky Woo / frankywoo.ruРесторан открылся в 2014 году | Источник: Franky Woo / frankywoo.ru

Ресторан открылся в 2014 году

Источник:

В Красноярске с 1 апреля на реконструкцию закрывается паназиатский ресторан Franky Woo. Об этом сообщили в соцсетях самого заведения.

Срок ремонт и дата открытия пока неизвестна. Соучредитель ресторанной группы Berrywood Family Алексей Нейман сказал NGS24.RU, что пока не раскрывается также, изменится ли концепция заведения после перезапуска.

Ресторан Franky Woo группа открыла в 2014 году. Это самый высотный ресторан в Красноярске и находится на 15 этаже бизнес-центра «Титан» на Взлетке. У заведения есть своя концепция-легенда: в 1940-е в британский Гонконг приехал американский бизнесмен Фрэнк Ларкенс для закупки редкого фарфора для своих ресторанов. Он влюбился там в художницу по росписи на фарфоре Янмей. Интерьер выполнен в стиле ретрофутуризма и сочетает американскую и азиатскую эстетики.

По данным сервиса «Контур.Фокус», по адресу ресторана зарегистрирована компания «Феникс», которая принадлежит Нейману, Дмитрию Журкину, Тимуру Гладких и Роману Суняеву. В 2023 году фирма выручила 83 миллиона рублей, получила чистый убыток в 1,1 миллиона.

По данным «2ГИС», в Красноярске работают больше 160 ресторанов: «Хозяин тайги», «Баран и бисер», «Север», Bistrot de Luxe Home и другие.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления