перейти к публикации
32 комментария к публикации

Ностальгия по прошлому: как жил Красноярск в конце XX века

16 марта 2025, 17:44
Гость
17 марта, 07:18
..а сделаете ещё, пожалуйста, чтобы из каждой буквы текста реклама вылазила тоже.. будет очень необычно и прикольно..
Гость
16 марта, 17:51
Набережную левого берега испортили Галереей, красивее будет, если ее снесут и опять будут яблони. А возле стадиона и дома спорта на острове убрать заборы, сараи, теплицы.
Гость
16 марта, 18:47
А километрами благоустройства не испортили?
16 марта, 19:50
Гость
16 марта, 18:47
А километрами благоустройства не испортили?
👍🏻👍🏻👍🏻
Гость
16 марта, 21:49
Гость
16 марта, 18:47
А километрами благоустройства не испортили?
Нет
Гость
16 марта, 20:47
Вау, а я в начале 70-х ребенком помню деревянный стадион "Динамо" на Театральной площади, там где щас ставят елку и стоит памятник Чехову. А на Предмостную приезжал цирк шапито ( разворачивали его на месте где сейчас памятник каторжникам)
Гость
17 марта, 19:03
Я тоже это помню 1962 г. р
Гость
16 марта, 22:05
Фотография с кафе на набережной не может быть 1983 года. Отчётливо видно дом с адресом Карла Маркса, 39, а его только в 1999 году построили, так что фото скорее всего в начале 2000-ых сделано. Второе фото набережной тоже не может быть 1983 года, уже построено здание музея "Площадь Мира", т.е. это фото не ранее 1987 года. Фото с площади Революции тоже 100% не 2003 года, потому что часы установили в 2008 году. Фото с "Биг Беном" тоже не может быть 2000 года, в нынешнем виде часы стали существовать с 2001 года. Сплошные ошибки с датами, короче, а часть фото вообще не XX века.
Гость
17 марта, 19:26
Что то вы с рекламой переборщили только и успеваешь закрывать
16 марта, 18:47
набережная не 1983 год: уже музей Ленина есть, а его открыли году в 1987.Т.о позже фотография
Гость
16 марта, 20:31
энгеэс попытался сыграть в ностальгию и проиграл
Гость
16 марта, 20:13
Лажа по все фоткам, башню с часами шифером обшивали в 2002 году, а здесь уже зашитая в 2000. По другим фотам такая шняга, аффтар не пиши больше.
Гость
17 марта, 08:21
Как же изуродовали город "застройщики" чертовы..
Гость
16 марта, 18:47
В 1983 году навряд ли были кафешки с такими шатрами,а вот на другом фото тоже 1983 года более правдоподобное!
Гость
16 марта, 19:15
Башню катэка только 1983 начали строить,а на обеих фото уже построина.года перепутаны.
Гость
17 марта, 14:27
Было бы оооочень круто, если кто-нибудь, когда - нибудь смог бы сделать каждое это фото тех лет. с фото сегодняшнего дня с этой же точки, чтобы соозмерить глобальные изменения за эти годы!
Гость
17 марта, 22:16
Да было классно в 90-е , центр чистый, машин мало было, никакой пластиковой отделки, остекления. Даже по фоткам видно что пейзаж приятно смотрится без этих понатыканных бетонных уродин параллепипедов. Белые росы и южный берег портят город максимально, взлетка только похорошела, но могла получиться и лучше, значительно лучше
Гость
24 марта, 01:02
Гость
17 марта, 22:16
Да было классно в 90-е , центр чистый, машин мало было, никакой пластиковой отделки, остекления. Даже по фоткам видно что пейзаж приятно смотрится без этих понатыканных бетонных уродин параллепипедов. Белые росы и южный берег портят город максимально, взлетка только похорошела, но могла получиться и лучше, значительно лучше
Хуже Взлетки на месте старого аэропорта трудно что то представить
Гость
18 марта, 19:24
Где вы видели 1983?? Там 1993г
Гость
17 марта, 12:52
Я думала мы сейчас увидим Красноярск 50-60х годов прошлого века или ещё раньше, а это...
Гость
22 марта, 19:28
Эти дети считают, что самый самый конец девяностых — это далёкое прошлое и что все красноярцы тот город забыли. Всё измеряют под себя, под свой аршин.
Гость
16 марта, 20:51
Ностальгия. А вообще-то это был грязный и вонючий город с чёрным небом. Детство и юность: Крас. раб. -Затон,- Спутник, - Красмаш , ул. Мира, Диктатуры.
Гость
16 марта, 21:52
Ну да, помню, с пенициллинового город кислым запахом накрывало. А на КрасТЭЦ всегда сероводородом воняло.
Гость
16 марта, 22:24
Гость
16 марта, 21:52
Ну да, помню, с пенициллинового город кислым запахом накрывало. А на КрасТЭЦ всегда сероводородом воняло.
А сейчас чем лучше? Такой же грязный и вонючий+бионордом засыпают теперь и зимой грязь и слякоть.
Гость
17 марта, 19:06
Совершенно верно, кроме парка Горького и сходить то было некуда, только там на каждый аттракцион очередь три километра
Гость
16 марта, 19:28
Зато сейчас самая длинная лестница самый высокий флагшток, самая высокая ёлка, скоро будет самый большой аквапарк
Гость
16 марта, 20:02
Ещё забыл самый большой крест
Гость
17 марта, 08:15
Гость
16 марта, 20:02
Ещё забыл самый большой крест
А ещё самая уродливая елка не то что в стране, даже в мире!
Гость
17 марта, 12:18
не ностальгия!!! спасибо...
Гость
24 марта, 01:04
Все фото перевраны по датам, как и указали многие комментаторы )) биг Бэн просто отвратительно, раньше удобное электронное табло- часы с временем и температурой воздуха видно было отовсюду и мало машин было , в чем большой плюс был бы
Гость
24 марта, 10:02
Я удивлен почему еще на опере не построили на месте фонтанов высотку!?