перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В магазинах Красноярска резко подорожала рыба

В Красноярске сильно подорожала рыба. По данным Красноярскстата, в начале сентября килограмм мороженой неразделанной рыбы стоил 317,91 рубля, а в конце цена выросла уже до 331 рубля. На начало октября — 343, 45 рубля. Закупочная стоимость увеличилась на 50%.

Гость
3 часа
Страна утонет в высоких ценах, а продавцы в тухлом мясе, рыбе, молоке и т.д. Жадюги везде найдут причину для повышения цен, купили кассовый аппарат-надо цену поднять, купил камеры-надо цены поднять и так далее, только потом это давно окупилось, а цены всё растут и растут
Гость
3 часа
За "честный знак" поборы на каждом шагу. От производителя, на каждом этапе оптовых продаж, транспортировок, хранении и до кассы магазина. Т.е. гос. поборы просто в 2-3 раза цен производителя пока до покупателя доедет и это если цепочка логистики короткая.
Гость
1 час
Гость
3 часа
За "честный знак" поборы на каждом шагу. От производителя, на каждом этапе оптовых продаж, транспортировок, хранении и до кассы магазина. Т.е. гос. поборы просто в 2-3 раза цен производителя пока до покупателя доедет и это если цепочка логистики короткая.
Что ты мелешь, Емеля?) Один код маркировки стоит 50 копеек, а наклеивается он на всю партию товаров производителя. Партия может измеряться тоннами
Гость
1 час
Гость
1 час
Что ты мелешь, Емеля?) Один код маркировки стоит 50 копеек, а наклеивается он на всю партию товаров производителя. Партия может измеряться тоннами
На каждую бутылку, банку, пачку один код. Он вроде как 50 копеек, но еще есть накладные расходы.
Гость
2 часа
Наша рыба -- минтай!
Гость
2 часа
При СССР кошачья рыба была)
Гость
2 часа
При СССР кошачья рыба была)
Да ладно? Типо все красную рыбу ели, покупая свободно в магазине?))))
Гость
1 час
Да ладно? Типо все красную рыбу ели, покупая свободно в магазине?))))
Хек или ледяная ценились выше, а минтаем и мойвой кошек кормили. Красной вообще в обычных магазинах не было.
Подорожала? Надо же...Всё кругом стало дешевле, а одна рыба подорожала. Кошмар...
Гость
3 часа
«Честный знак» не более чем сверхналог. Когда его ввели на молочку, обещали что качество вырастит, выросла же только цена, а литр стал 900, а теперь и вовсе 800мл. Зачем его ввели на питьевую воду, которая сразу стала по цене воды с золотой стружкой? А на рыбу? Чем рыбу можно разбавить? Уже даже не поясняют для чего честный знак расширяется номенклатурой - просто вводят и повышают за него сборы.
Гость
2 часа
это для друганов сами знаете кого сделано
Гость
1 час
"Честный знак" это чтобы ты пил реальное молочко от реальных производителей, а не бормотуху из порошка, с наклейкой мол это молоко
Гость
52 минуты
Гость
1 час
"Честный знак" это чтобы ты пил реальное молочко от реальных производителей, а не бормотуху из порошка, с наклейкой мол это молоко
С каких пор рыба это молоко?
Гость
4 часа
Хорошо, что макарошки всегда в одну цену.
Гость
3 часа
Гость, Это точно??? 😂😂😂👍👍👍
Гость
3 часа
и все боятся озвучить причину подорожания всего. Наверное магнитные бури повлияли на удои клевера в Тихом океане.
Гость
4 часа
То, что было заявлено недавно-плохие удои, поэтому подорожало молоко и масло, заморозки весной, поэтому подорожали овощи и фрукты, неурожай кофе, не ловится рыба. Кремлеботики, вам самим-то не смешно?
Гость
3 часа
Гость, хорошо сказали.
Гость
3 часа
Когда же вы на хапаетесь у людей зарплаты копейки за то отчитались средняя зарплата уже 90 хватит врать позорники
Гость
2 часа
враньё, наглое враньё и высшая форма вранья - статистика
Гость
1 час
У меня зарплата 240 тысяч. Проблема явно в тебе
Гость
43 минуты
Гость
1 час
У меня зарплата 240 тысяч. Проблема явно в тебе
Но в магазин, поликлинику ты ходишь, верно? А там у работников не 240.
Гость
4 часа
Странные какие-то цены указаны в статье. Сейчас шпилевой снова расскажет про горбушу за 200 с небольшим за кг...
Сейчас я скажу, что горбуша в продаже 299,99р, но я ее не ем, предпочитаю кижучь, нерка, чавыча
Гость
2 часа
Дорожает рыба! Дорожает хлеб! А гарант наш - глыба! Лучший человек!
Гость
1 час
Дорожает сыр и жир Молоко и мед Ленин жил, Ленин жив Только не встает.
Гость
1 час
я пенсионер-- читаю новости о дорожании всех продуктов и ножом по сердцу.давление поднимается.пенсия на одном уровне ,не заметно что повысилась.и здоровья нет заработать на прожитьё.🤦😭
Гость
44 минуты
Пенсионеры и инвалиды оказались на обочине жизни, это верно.
Гость
4 часа
Шпиля, фас.
Гость
4 часа
Шпилькин, ты чё сегодня на службу не вышел? А кто будет гос.бюджет пилить на комментах пропагандистских?
Гость
3 часа
Пускаи сами тухлятину утилизируют, мы рыбку не кушаем, решили нажится??? Не получится!!! 😂😂😂🐷🐷🐷
Гость
2 часа
не подорожала а отрицательно подешевела !
Гость
1 час
Кругом океаны, моря, реки, озера, а рыба, икра как дефицит, очень дороги, теперь и в праздник не взять
Гость
45 минут
Сколько можно всё дорожает и дорожает а зарплата копейки
Гость
27 минут
Жадность барыг всему причина
Гость
1 час
Ну понятно,сейчас к новому году икра еще раз подоражает.Уже даже на маленькую баночку,не хватит купить....
Гость
41 минута
Не расстраивайтесь, выход всегда найдется: купите сейчас баночки зелёного горошка и томатной пасты Помидора. 31 декабря откройте обе баночки и аккуратно смешайте содержимое банок. Не благодарите.
Гость
28 минут
Гость
41 минута
Не расстраивайтесь, выход всегда найдется: купите сейчас баночки зелёного горошка и томатной пасты Помидора. 31 декабря откройте обе баночки и аккуратно смешайте содержимое банок. Не благодарите.
Запивать обязательно молочком и закусывать селедочкой. всё
Гость
1 час
Путинлэнд, где вова и его друзья обворовывают народ