перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Красноярскую «Искру» обязали разливать молоко в пачки по литру, а не 950 мл

АО «Искра» обязали разливать молоко по одному литру, а не 950 мл как было раньше. Все дело в новых правилах ГОСТа: теперь необходимо фасовать товары только в соответствии с нормами. Выяснилось, что молоко 3,2% от «Искры» продавали по 950 миллилитров. После прокурорской проверки объем пачек изменили.

Да никто не соблюдает!
11 часов
Вы чего тут бузотёрите и кошмарите бизнес? Хавайте чо дают и сколько дают. И благодарить не забывайте, холопы.
Гость
19 часов
А пиво 0.45 разве нормально!
19 часов
а алкашам какая разница?
Гость
19 часов
Так и энергетиков по 0,5 баночных практически нет.
Гость
19 часов
Уже 0.44. Меня смущает другое, вот переделывать тару (соответственно штамповку и оборудование под это) у них деньги есть, на этом не экономят. а вот уменьшать на 0.01 это дааа - ЭКОНОМИЯ
Гость
18 часов
девяток яиц это законно?)))
Гость
19 часов
Цена дороже просто будет и всё, объем делают меньше чтоб удорожание небыло
Гость
19 часов
Капитан очевидность.
Гость
19 часов
Комментаторы даже не понимают разницу ТУ и ГОСТ.
Гость
18 часов
ГОСТ отменили в 2010 хихи
19 часов
ну и будут в литровую тару лить 950мл, в чём проблема то и на этикетке писать мелким шрифтом об этом
Гость
19 часов
Погодите, а остальные производители молока Простоквашино например, 930? Их что не касается?!
Гость
19 часов
если они не хотят свою продукцию сертифицировать по ГОСТу, то нет. Если их устраивают ТУ, то спокойно могут лить по 930
Гость
19 часов
Гость
19 часов
если они не хотят свою продукцию сертифицировать по ГОСТу, то нет. Если их устраивают ТУ, то спокойно могут лить по 930
930 это еще нормально, алтайская буренка меньше льет.
Гость
19 часов
Никто ничего нигде не соблюдает на 100%. Проверяющие органы не понятно зачем нужны. Откаты, взятки всё решают. Главное - прибыль.
Гость
19 часов
Да суть не в проверяющих органах, суть в разнице между ТУ и ГОСТ. Это дыры в законодательстве
Гость
18 часов
Не может быть! Семейство толстиковых и тут отщипывали у населения? Шорохов бегом туда к корешу, как так субсидии в полном объёме уходили куда надо, а молоко не доливали...
Гость
18 часов
Почти 400 миллионов прибыль за 23 год. А сейчас побежали к губеру и к мин.сельхозу дайте денег, зерно из-за погоды плохое. Вот из прибыли и возьми толстиков. Но нет, лучше помощь, её поделить можно...
Гость
8 часов
Это мошенничество!!! Государство должно давным давно навести порядок в этом вопросе. Молоко, пиво, майонез, масло, пельмени и т.д.
Гость
19 часов
А когда все эти игры с уменьшением объема при сохранении на первоначальном этапе ценника начались? Кто вспомнит? - Правильно, весной 2022 года. А почему?
19 часов
Гораздо раньше, чем весной 2022.
Гость
19 часов
неправильно. но можно сюда притянуть еще Путина.
Гость
19 часов
Гость
19 часов
неправильно. но можно сюда притянуть еще Путина.
Ну так-то это при нем произошло, но не в 22, а намного раньше.
Гость
19 часов
Кефир брала на днях Семенишна,400мл,ни туды и ни сюды.
Гость
19 часов
А масло по 170 гр?
А в чем собственно нарушение было в моем комментарии?