перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Красноярец каждый день ездил на такси и рассказал, как изменились цены

Красноярец каждый день ездит на работу на такси. Мы попросили его подсчитать, сколько он тратит денег на поездки от дома до офиса в среднем и в общем. За лето цены на такси в Красноярске выросли примерно на 20% по сравнению с серединой апреля. В сентябре цены продолжили расти как минимум до середины месяца.

Гость
17 сентября, 12:05
А вообще кто-то смотрит на цену бензина или машина на воде передвигается. Бензин дорожает с каждым днём, обслуживание машины подорожало, запчасти в разы подорожали, а мы хотим за три копейки на край света уехать.
Гость
17 сентября, 12:54
Обслуживание, запчасти, это конечно, но точно не бензин, бензин не дорожал в разы, бензин подорожал на 10-15% за 3 года, это один из самых медленно дорожающих товаров.
17 сентября, 12:58
Гость
17 сентября, 12:54
Обслуживание, запчасти, это конечно, но точно не бензин, бензин не дорожал в разы, бензин подорожал на 10-15% за 3 года, это один из самых медленно дорожающих товаров.
Бензин дорожает всегда не ниже официальной инфляции, так что за 3 года на 10-15% - это не правда
Гость
17 сентября, 13:28
Гость, вообще то многие такси на газу, запчасти на разборках да и конкуренция большая и все стараются иметь преимущество по цене, как и сервисы такси - используют гибкую тарификацию
Гость
17 сентября, 16:18
Так я не понял. Так таксисты судя по их расказам по 200-300к получают)))) А тут надо цены поднять..
Гость
17 сентября, 11:25
наши люди в булошную на такси не ездят!
Гость
17 сентября, 13:26
Кстати да, ктото в комментах предложил гениальный выход: купить машину и по пути своих дел брать пассажиров, то есть этакий полутаксист😀 Статью нужно поместить в специальную рубрику: «мистер очевидность снова в деле»😀
Гость
17 сентября, 19:29
Цены на авто выросли в 3 раза( утильсбор примерно так же) ,бензин на 15%, автозапчасти в 1,5-2 раза , зарплату таксиста из за инфляции надо платить больше , вот вам ответ спасибо путину!
17 сентября, 20:45
Я что то пропусти? Когда цены в 3 раза выросли? за 10 лет?
Гость
18 сентября, 00:33
17 сентября, 20:45
Я что то пропусти? Когда цены в 3 раза выросли? за 10 лет?
Некоторые автомобили действительно в 3 раза. А так большинство в два раза с начала операции. Это пойдёт, нормально?
Гость
18 сентября, 01:30
17 сентября, 20:45
Я что то пропусти? Когда цены в 3 раза выросли? за 10 лет?
Очнулся🤣
17 сентября, 09:50
Для кого эта информация? Все знают, что большинство граждан зарабатывают по 30-40 тыс., а с этого на такси не поездишь))) Почему базовым взяли апрель, а не февраль или сравнивать месяц к месяцу с прошлым годом, для адекватной оценки? Такая задача не стояла и цифры неудобные будут?))) А вот мой пример: ежегодно в сентябре отгоняю машину на ТО в сервис утром, потом с сервиса еду на такси на работу (примерно в 8.45), вечером с работы в сервис на такси за машиной (в 18.00) 19,09,23: утро 350руб, вечер 464р 10,09,24: утро 350 руб, вечер 365р Как так?
Гость
17 сентября, 10:22
Врешь, как всегда?
17 сентября, 11:25
Гость
17 сентября, 10:22
Врешь, как всегда?
Главный специалист по вранью это ты))
Гость
17 сентября, 12:01
Гость
17 сентября, 10:22
Врешь, как всегда?
Как Троцкий
Гость
18 сентября, 02:10
Доброго времени суток. С поднятием цен на такси это полный бред я лично работаю в этой сфере как был тариф так и остался цены вообще не изменились разве только для самой яндекс. Вот принял заказ в область 140км у меня тариф 7500 а у пассажира 8900 а куда деваются остальные 1400?клиенту было очень интересно вот почему растут цены на такси тут нужно не нам разбераться а антимонопольной службе ито не факт что добьётся какого-то результата
Гость
18 сентября, 03:36
предлагаю человеку кто пользуется такси прейти и поработать там и я думаю что его хватит только на месяц. знаете какие большие деньги зашибает таксист. у меня получается 10000 до обеда. 10000 после обеда. 15000 в ночь. спать не когда. я думаю это для понятливых. спасибо.
Гость
17 сентября, 10:16
Нищеброды на самокатах гоняйте.
17 сентября, 10:24
Гость, самокат дороже такси
17 сентября, 20:45
17 сентября, 10:24
Гость, самокат дороже такси
Пешком полезнее ходить
Гость
18 сентября, 01:31
17 сентября, 20:45
Пешком полезнее ходить
Ходи, тебе никто не запрещает
Гость
17 сентября, 09:16
Поражает это экономия на копейках. Езди на автобусе, купи машину, стань таксистом если там так выгодно. Что за бред с этим нытьем, решай, а не ной.
Гость
17 сентября, 09:40
Так человек и не ноет, его попросили, он обобщил и все.
Гость
17 сентября, 10:13
Провели реформы с такси, мигрантов убрали, цены выросли, бывает
Гость
17 сентября, 20:42
Сегодня весь день таксовал. Утром 3 заказа по 500 рублей и весь оставшийся день по 120-250, вечером 2 заказа по 450. 250 км проехал. Цены если увеличились, то только в часы пик, днем по прежнему цены очень приемлемые для пассажиров.
Гость
18 сентября, 11:18
Цены увеличились! В 2018 я ездил в аэропорт за 650р, сейчас 1,3-1,5р и это только за шесть лет! Так что шпилёвый не надо тут врать про цены, люди по своему кошельку все видят ведь зарплаты не растут!
Гость
18 сентября, 13:23
Скажу как водитель такси в белую (с соблюдением всех законов/требований) в Москве. Июль-август были высокие цены, за 8 часов выходило в районе 8-10 с пробегом 350-400. Сейчас (Сентябрь) с тем же пробегом/времени в лучшем случае 6 По этой причине выхожу на работу реже т.к нет смысла возить по низкому ценнику
Гость
12 часов
Работаю в Твери в такси. Аренда авто 2300,запрвка 1500. Мойка ии пылесос почти каждый день. Доход за смену 7-8500.минус процент яндекс (20%).процент парка. Минус 3800 авто. Мне остаются крохи. Дорого потому что все дорожает, и яндекс много берут с заказов.
Гость
8 часов
Здравствуйте. Себестоимость километра на автомобиле Рено логан - 5,5рублей. Автомобиль на газу, если бензин, то + 50%! Это без учёта заработка водителя. Если верить данным журнала "За Рулём": автомобиль Москвич (паркетник), себестоимость километра 23рубля! А в такси их стало много. Работаю как в Яшке так и в Драйви. Вижу как пассажиры хотят уехать за 100км. от города за 700р.!!?? Это 7 рублей в одну сторону. А надо ещё вернуться в город, тогда 3,5р/км. Получается, что водитель сам заплатил за ваш проезд! Не думайте что мы будем катать вас себе в ущерб. Спасибо.