Бизнес Проблемы Романа Гольдмана С бизнеса Романа Гольдмана взыскали 30 миллионов рублей. А сколько хотят еще?

С бизнеса Романа Гольдмана взыскали 30 миллионов рублей. А сколько хотят еще?

Самого экс-депутата ЗС хотят достать из-за границы

«Мясничий» требуют признать банкротом

С бизнеса красноярского экс-депутата краевого заксобрания Романа Гольдмана взыскали 30 миллионов рублей долга. Об этом сообщили в пресс-службе регионального арбитража.

Долг взыскали с ООО Торговый дом «Мясничий» в пользу «Росбанка». С предприятия Гольдмана требовали основной долг в 29,3 млн, а также 514,6 тысячи неустойки и 178,1 тысячи судебных расходов по уплате госпошлины.

— Как указывал истец в исковом заявлении, между сторонами заключен договор возобновляемой кредитной линии, в рамках которого банк предоставил ответчику три транша на общую сумму 30 000 000 рублей, — пояснили в пресс-службе.

Решение суда еще не вступило в законную силу.

NGS24.RU рассказывал, что «Сбербанк» направлял в краевой арбитраж иск о признании «Мясничего» банкротом в связи с невыплатой долгов. Сумма иска со стороны банка составляла 609 миллионов рублей.

С ноября 2023 года экс-депутат ЗС и бывший владелец агрохолдинга Goldman Group Роман Гольдман скрывается за границей. Он фигурирует в уголовном деле о мошенничестве в кредитном кооперативе «Агро Вклад». Пайщики требуют вернуть около миллиарда рублей. Полиция приняла около 1200 заявлений от потерпевших, допрошены более 300 человек. В конце ноября ЗС досрочно лишило его депутатского мандата. В начале февраля полиция завела на Гольдмана второе уголовное дело. Он занял 327 миллионов рублей, а в обмен пообещал отдать племзавод «Таежный».

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства