NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Бизнес Проблемы Романа Гольдмана Роман Гольдман перестал быть директором своего скандального холдинга

Роман Гольдман перестал быть директором своего скандального холдинга

Руководителем стала его помощница

Имущество компании и самого Гольдмана арестовано | Источник: полиция Красноярского края / T.meИмущество компании и самого Гольдмана арестовано | Источник: полиция Красноярского края / T.me
Имущество компании и самого Гольдмана арестовано
Источник:
полиция Красноярского края / T.me

Гендиректором ПАО «Голдман Групп» экс-депутата Романа Гольдмана стала Татьяна Тирских, следует из информации сервиса «Контур.Фокус».

Она назначена главой компании 15 января. Ранее Татьяна Тирских упоминалась в СМИ как помощница Романа Гольдмана. Кроме того, по данным «Контур.Фокуса», Тирских руководила фирмой «Ист Сайбериан Трейдинг Компани». Компанию создали в 2022 году и ликвидировали в декабре 2023-го. Она занималась арендой и управлением недвижимостью. В холдинге «Голдман Групп» есть компания с похожим названием — «Ист Сайбериан Петролеум».

Роман Гольдман фигурирует в уголовном деле о мошенничестве в кредитном кооперативе «Агро Вклад». Пайщики требуют вернуть около миллиарда рублей. Полиция приняла около 1200 заявлений от потерпевших, допрошены более 300 человек. В конце ноября ЗС досрочно лишило его депутатского мандата. В начале февраля полиция завела на Гольдмана второе уголовное дело. Он занял 327 миллионов рублей, а в обмен пообещал отдать племзавод «Таежный» и компанию «Искра».

Сам он скрывается в «недружественной стране». Экс-депутата заочно арестовали и объявили в международный розыск.

Кредиторы подают иски о банкротстве компаний, входящих в холдиинг «Голдман Групп», и лично Романа Гольдмана за многомиллионные долги. Все новости о беглеце мы собираем в один сюжет.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства