У миллиардера из списка Forbes хотят забрать три завода, и он такой не один. Ждать ли массовой деприватизации?
9 февраля 2024, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
9 февраля, 11:03
Наконец то. Верю в то что забрав бизнес из рук жадных бизнесменов- на заводах станет жить легче. Зп не индексируют, платят копейки. Смотришь на людей которые едут с Русала в автобусах- люди со стираными пакетами едут. Просто нищета. И ведь работают!!!!! За три копейки.
Гость
9 февраля, 12:14
Через суд проделали для соблюдения формальности бесплатной передачи. Сами бизнессмены настаивали на этом. У предприятий давно закончелся ресурс производственный, продать их невозможно - требуются гигнтские инвестиции, которые потянет сейчас только Государство. Даже есть нюанс стоит ли обновлять и модернизировать эти 3 ферросплава, когда постройка новых с нуля выйдет и дешевле и более эффективнее/современное производство получится. Только ради сохранения текущих рабочих мест заниматься этой рухлядью?
Гость
9 февраля, 12:38
По вашему государство будет платить больше? Ему также на людей наплевать как и этим бизнесменам, если не хуже ещё будет
Гость
9 февраля, 13:44
Гость
9 февраля, 12:38
По вашему государство будет платить больше? Ему также на людей наплевать как и этим бизнесменам, если не хуже ещё будет
Не понял по какой причине собираются национализировать заводы?
Гость
9 февраля, 11:05
Вообще все забрать у всех нужно, почему раньше не забрали то?
Гость
9 февраля, 11:26
Вообще нужно все сделать государственным! Потому что в частных фирмах платят копейки, ведут себя отвратительно, отпусков не дают, работать заставляют до полуночи то есть реальная эксплуатация, а так хоть государство будет индексировать, контролировать как и силовиков с бюджетниками. Все равно идея частного бизнеса у нас не прижилась судя по всему, точнее она изжила себя, сейчас всё нужно чтобы на благо государства работало каждая копеечка, каждая фирма даже захудалая. В госдуме об этом сам спикер говорит и многие депутаты.
Гость
9 февраля, 11:45
К пустым прилавкам и дефициту на всё готов?
Гость
9 февраля, 12:01
Гость
9 февраля, 11:45
К пустым прилавкам и дефициту на всё готов?
Ну Вы это в госдуме спросите, им то что они всегда все добудут а вот простые потрепят по их мнению.
Гость
9 февраля, 12:14
Гость
9 февраля, 11:45
К пустым прилавкам и дефициту на всё готов?
Гость, пустые прилавки были после шоковой терапии Гайдара. Раньше все прилавки были полные. Без импорта. А сейчас никто импорт не отменит, но забрать государству из частных рук просто все необходимо. Раньше мы работали, хоть какая то уверенность была в завтрашнем дне. А сейчас барин хозяин захотел уволил в один день.
Гость
9 февраля, 12:04
В Красноярске Краском, Энергосбыт, краз, крамз… РЖД тот же вернуть все государству и рабочему классу. Люди на самом деле нищие.
Гость
9 февраля, 12:25
Аг, при СССР люди богатые были)
Гость
9 февраля, 14:05
По сравнению даже с нашим гнуссом мы все нищие!!!
Гость
9 февраля, 14:07
Гость
9 февраля, 12:25
Аг, при СССР люди богатые были)
При СССР люди были плюс минус все одинаковые и праздники праздновали все вместе а не по отдельности как сейчас кто-то здесь празднует НГ а кто-то в Тайланде.
Гость
9 февраля, 11:06
Хоть одна хороша новость))) Еще бы КрАз и ГМК Норникель деприватизировали
Гость
9 февраля, 14:03
Чтобы попасть в этот список Форбс нужно сделать денежный взнос довольно таки большой!!!
Гость
9 февраля, 17:15
Да откуда же вы лезете такие тупые???????????
Гость
9 февраля, 16:09
Никогда не читаю эти длинные статьи с разборками, кто у кого что украл. Кто-нибудь в курсе, а за что у него забирают заводы?
Гость
9 февраля, 17:07
Я почему то уверен ,что ты за путина
Гость
9 февраля, 12:57
Попользовались- хватит. Сколько заводов загубили, многие уже не вернешь
Гость
9 февраля, 13:26
Это начало конца... савок 2.0. Никогда государство не умело управлять ни бизнесом ни людьми, посмотрите эффективность администрации! Чем эти миллионы лаботрясов занимаются? Где что случилось, ответственных нет.
Гость
9 февраля, 17:28
И деофшоризации надо сделать, сколько капитала своими залепушными стройками с гастарбайтерами растоскали.
Гость
9 февраля, 17:30
деофшоризации тоже делайте, гастарбайтеров по нагнали порастаскали.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
ю-в.
741мм 69%У миллиардера из списка Forbes хотят забрать три завода, и он такой не один. Ждать ли массовой деприватизации?