На днях как раз писал здесь об этом в комментариях, вот и статья оьзорная подоспела. В ютубах/телегах народ давно уже в лёгком шоке от повесточки личиночной, которую зампред правительства РФ Мантуров в сентябре приветствовал и пожелал россиянам менять свою мениальность для блюд с опарышами. Ботоферма сейчас будет всячески смягчать и оправдывать такие изменения.
Какие ещё тараканы и гусеницы?! Нас же ботоферма тут постоянно уверяет, что мы всех первей в сельском хозяйстве:) Или великая держава теперь и по тараканам, впереди планеты всей, неожиданно?
Гость
22 января 2024, 15:07
Ботяра, а с чего в твоей головушке вообще возникло, что сие производство как-то связано с состоянием сельского хозяйства? Ну вот с чего?
Ботяра, а с чего в твоей головушке вообще возникло, что сие производство как-то связано с состоянием сельского хозяйства? Ну вот с чего?
У него это не в головушке возникает, у него это на уровне животных инстинктов: "Россия" - "фу-фу".
Гость
22 января 2024, 13:43
«За несколько месяцев до этого правительство РФ признало разведение мухи черная львинка особым видом сельскохозяйственной деятельности, а Роспотребнадзор поддержал идею маркировать сделанную из насекомых пищу.» - как интересно! Яйца, куриное мясо, бизнесмены-аграрии… А в европе планируют отказатьса от мяса, чтобы замедлить глобальное потепление, и в сми как то тиражировали сюжет где европарламентарий демонтративно ела гусеницу и предлагала всем попробовать, и тогда это казалось смешным.
Такая смешная "независимость" на тоненьких ножках..
Гость
22 января 2024, 13:17
С ввп не только сверчков до травы недолго осталось.
Гость
22 января 2024, 15:10
Ты о чем, болезный?
>>Например, две 20-граммовые баночки снеков из сверчка стоят 556 рублей
Сверчки стоят дороже черной икры, которую ты отродясь не пробовал. Лопай свои дошираки)
Гость
22 января 2024, 12:20
You will eat the bugs and be happy! 🤑
Гость
22 января 2024, 11:54
А тараканов в школьных тарелках ругали -- к дополнительному белку приучать нужно смолоду😁. Если серьёзно, менталитет у каждого народа разный, французы едят лягушек, румыны мамалыгу, англичане не понимают как можно есть холодец, кроме русских гречу никто в не ест во всём мире, кушать саранчу в России --полная дурь. СледуюЩий шаг -- ласточкины гнёзда (пальчики оближешь😜)
Поветрие не обошло стороной и нас.
Непривычно, конечно, но так-то чистый белок. Да и в производстве должно быть дешевле, чем говядина или свинина.
Гость
22 января 2024, 14:29
Как-то тоскливо, нету оптимизма в твоём посте. Наверное, представил, как крылья сушенной мухи застряли в твоей зубной пломбе или как лопается личинка червячка на языке. Производство, говоришь, дешевле - это как, сайгаком с сачком в зубах скакать по полям или к помойкам подведут центральное отопление?
Как-то тоскливо, нету оптимизма в твоём посте. Наверное, представил, как крылья сушенной мухи застряли в твоей зубной пломбе или как лопается личинка червячка на языке. Производство, говоришь, дешевле - это как, сайгаком с сачком в зубах скакать по полям или к помойкам подведут центральное отопление?
Ну так, не разделяю я повесточку мировой закулисы, не разделяю.
Понимаю, что насекомышей люди тысячи лет ели, и сейчас едят, и будут еще больше есть, но мы-то уже отвыкли.
Достижения
Свой среди своих