Бизнес Парк «Прищепка» хотят продлить в сторону совхоза «Октябрьский». Но пока мэрия отказала в концессии

Парк «Прищепка» хотят продлить в сторону совхоза «Октябрьский». Но пока мэрия отказала в концессии

Правда, причина отказа формальная

Инвестор хочет благоустроить «Прищепку» дальше

Компания «Зеленый мир» планирует продлить территорию парка «Прищепка» в районе Ветлужанки. Для этого она хочет заключить концессионное соглашение с городом. Правда, в администрации пока в этом отказали.

СХП «Зеленый мир» предложило мэрии заключить концессию на дальнейшее развитие парка «Прищепка» в сторону совхоза «Октябрьский». 18 декабря на сайте мэрии опубликовали постановление о невозможности заключить соглашение.

Как пояснили NGS24.RU в мэрии, отказали компании по формальным причинам — из-за несоответствия поданных документов требованиям закона. В теории компания может исправить недочеты и принести документ снова, но будет ли «Зеленый мир» этим заниматься, в администрации пока не знают.

В самой компании «Зеленый мир» попросили корреспондента прислать вопросы на почту.

Пока компании отказали в заключении соглашения

В 2018 году «Зеленый мир» обустроил и открыл свой платный парк-пляж в районе Ветлужанки на городских участках. Летом 2021-го в мэрии внезапно заявили, что эту землю отдали предпринимателю только для благоустройства, а ставить ограждение и брать плату за вход компания не имела права. Территорию передали в управление муниципальному «Роеву ручью», который поставил на входе свои кассы и сам стал брать плату за вход.

Горожане восприняли историю как отъем бизнеса у предпринимателей, которые уже вложились в развитие территории. После скандала предприниматели и город договорились о партнерстве и совместном ведении парка «Прищепка». Летом 2022 года парк открылся после большой реконструкции.

При этом возле парка еще есть полузаброшенная территория, о развитии которой и говорят сейчас в «Зеленом мире». Она была в управлении того же «Роева ручья», но весной 2023 года землю передали муниципальному Красгорпарку.

По данным сервиса «Контур.Фокус», СХП «Зеленый мир» основано в 2005 году. Оно занимается посадкой и выращиванием деревьев, газона, озеленением территории и обслуживанием участков. Владеет и руководит компанией Эдуард Губарев. В 2022 году «Зеленый мир» заработал 150,6 миллиона рублей с чистой прибылью 20,3 миллиона.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства