перейти к публикации
14 комментариев к публикации

С красноярского завода холодильников «Бирюсы» требуют 337 млн рублей

22 ноября 2023, 19:24
Немного в Красноярске таких заводов, как Бирюса. Вообще не могу припомнить чего-то, не связанного с продажей сырья за границу. Надо беречь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 ноября 2023, 00:17
С 2008 года, у них нет полного цикла производства. Компрессоры импортные. Что там беречь то?
Гость
23 ноября 2023, 13:01
Гость
23 ноября 2023, 00:17
С 2008 года, у них нет полного цикла производства. Компрессоры импортные. Что там беречь то?
А у кого есть полный цикл производства? Компрессоры только LG свои ставит
Гость
22 ноября 2023, 20:47
Что ещё не разворовали, то продолжают добивать
Гость
22 ноября 2023, 18:47
Пашке как с гуся вода. Его юристы не знанием закона сильны, а знакомством с судьями.
Гость
23 ноября 2023, 09:51
Очень грустно за завод Бирюса. Когда-то он помог многим людям не умереть с голоду, дал многим работу в 90-х и начале 00-х. Виталий Степанович Слинкин (легендарный директор) очень сильно старался работать для завода. Однако и он не оказался вундеркиндом чтобы побороть остальных владельцев завода, что надо его развивать, а не разваливать. В результате из четырёх заводов: холодильников, компрессоров, торгового холодильного оборудования и оснастки, осталось только два завода на плаву. Царство небесное Слинкину Виталию Степановичу.
Гость
23 ноября 2023, 13:16
ну человейник же будет! а вообще что там с системой пожаротушения было?
Гость
22 ноября 2023, 18:51
Пусть долю продают нашему другу, брату и питательной груди по совместительству Китаю. Ну и что, что будет «Бирюся», главное то выжить, сохранить наследие
Гость
23 ноября 2023, 00:03
Гость, если вы не знали, то "Бирюса", уже давно "Бирюся". Главный "Орган" холодильника это мотор-компрессор, с 90-х он закупается в Китае, до этого был японский 50-60-х годов, устарел (шумный, а главное потреблял много электроэнергии). В 60-х весь завод "под ключ" был куплен в Японии, об этом почему-то не найти информации в инете, я работал в техбюро завода холодильников в 80-е и лично знал людей, которые в этом участвовали, позже построили "клон" "Бирюсы" в Уссурийске, назвали "Океан".
Гость
23 ноября 2023, 13:17
Гость
23 ноября 2023, 00:03
Гость, если вы не знали, то "Бирюса", уже давно "Бирюся". Главный "Орган" холодильника это мотор-компрессор, с 90-х он закупается в Китае, до этого был японский 50-60-х годов, устарел (шумный, а главное потреблял много электроэнергии). В 60-х весь завод "под ключ" был куплен в Японии, об этом почему-то не найти информации в инете, я работал в техбюро завода холодильников в 80-е и лично знал людей, которые в этом участвовали, позже построили "клон" "Бирюсы" в Уссурийске, назвали "Океан".
помнится приезжали яппы один якобы со станком обнимался на котором работал, но это скорее миф и что удивительно был один япп под 2м ростом
Гость
22 ноября 2023, 20:21
Не верю в случайность двух пожаров, уничтоживших несколько десятков тысяч холодильников, кому то очень нужно обанкротить "Бирюсу".
Гость
23 ноября 2023, 00:18
Да кому она нужна то?
Гость
23 ноября 2023, 01:58
На этом заводе вроде как родство процветает. Ничего , сын , отец и тд сбросятся и все оплатят)
22 ноября 2023, 19:32
не могу себе представить 50000 холодильников....