Бизнес На Ладо Кецховели и 60 лет Октября вместо «КНП» открывается заправка «ЛУКОЙЛа»

На Ладо Кецховели и 60 лет Октября вместо «КНП» открывается заправка «ЛУКОЙЛа»

Вывеску там уже сменили

Сейчас строение АЗС отделывают по-новому

В Красноярске на месте бывшей АЗС «Красноярскнефтепродукта» появится заправка «ЛУКОЙЛа», заметили корреспонденты NGS24.RU.

На точке уже обновилась вывеска, сейчас идет отделка. В 2ГИС указано, что филиал пока не работает. Всего к моменту написания новости в справочнике перечислены три АЗС «ЛУКОЙЛа»: на Ладо Кецховели, Кирова и 60 лет Октября.

Обновлено. Позже читатель NGS24.RU сообщил, что красно-белую заправку готовятся открыть и на 60 лет Октября.

Скоро заправимся

Ранее в пресс-службе «КНП» рассказывали, что семь заправок в Красноярске и Березовке поменяют на лукойловские вывески. Причем под новыми названиями они должны были открыться в 20-х числах июня. Но в 2ГИС этих точек «ЛУКОЙЛа» всё еще нет.

Часть заправок «КНП» арендовал у сети «Магнат-РД», которую выкупил владелец заведений «Вкусно — и точка» Александр Говор. Руководство «Красноярскнефтепродукта» из-за смены собственника решило расторгнуть с «Магнатом-РД» договор аренды заправок.

Говор после покупки «Магнат-РД» также меняет их название на «ЛУКОЙЛ». Его компания работает с сетью по франшизе. По словам мэра Владислава Логинова, в Красноярске у сети «Магнат-РД» оставалось 11 заправок, всего в крае — 28.

Как уже писал NGS24.RU, в октябре 2022-го 99% «Магнат-РД» купила новокузнецкая компания «Капитал Инвест» из холдинга «Инрусинвест» предпринимателя Александра Говора. Позже еще одна близкая ему фирма выкупила оставшийся процент.

Заправки «Магнат-РД» основал предприниматель и бывший депутат Законодательного собрания Красноярского края Александр Дьяков. Сеть работала с начала 1990-х и контролировала, по разным оценкам, до 10% рынка в крае. В начале 2018 года она обанкротилась. В 2017 году «Магнат-РД» объявлял, что перестает работать под своим брендом и сдает свои заправки сети «Газпром». А через год станции арендовало АО «Красноярскнефтепродукт», большей частью которого владеет Красноярский край.

В начале 2023 года новые владельцы АЗС заключили мировое соглашение с кредиторами и вывели сеть из банкротства.

В Красноярске работают также АЗС «25 часов», «КНП», «Регион24», «Газпромнефть» и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства