перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В Красноярске снесут легендарное бывшее кафе «Измаил» на правом берегу

20 июля 2023, 22:13
решили снести в отместку за бездействие с Кантри? хоспаде, Измаил то им чем помешал? и да, так то облагораживает своим обликом 60 лет...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 июля 2023, 23:03
Какие 60 лет? С арифметикой совсем не дружишь.
Гость
23 июля 2023, 11:21
22 июля 2023, 23:03
Какие 60 лет? С арифметикой совсем не дружишь.
Человек имел ввиду улицу 60 лет Октября. Это вы будьте внимательнее и мыслите логически.
23 июля 2023, 12:23
Гость
23 июля 2023, 11:21
Человек имел ввиду улицу 60 лет Октября. Это вы будьте внимательнее и мыслите логически.
ему простительно - он явно не местный и не в курсе всех наших топонимов, просто зашёл свои пять копеек вставить)))
Гость
20 июля 2023, 20:08
Там же ПРАЗДНИК ЖИЗНИ был!!! А теперяча приличных людей не осталось с кем выпить можно! Тьфу!
Гость
21 июля 2023, 00:16
в сто тысяч раз красивее чем кантри. я против сноса: пусть будет обучающим пособием для нынешних строителей
Гость
20 июля 2023, 20:16
Можно было б через суд приобрести право собственности на администрацию района и оставить как памятник архитектуры 90х. Нет надо всё уничтожить и снести. Можно было бы сдавать в аренду тем же сервисам, был бы какой никакой доход. А вот снести это дополнительные затраты за счёт налогоплательщиков и в итоге пустырь...
22 июля 2023, 10:29
Можете пожалуйста дать подробнее разъяснения , если вы в достаточной компетенции . Как наследники собственника могут оформить данный объект ? Спасибо
22 июля 2023, 23:26
22 июля 2023, 10:29
Можете пожалуйста дать подробнее разъяснения , если вы в достаточной компетенции . Как наследники собственника могут оформить данный объект ? Спасибо
Никак не могут. Как можно наследовать то, что документально не существует?
Гость
20 июля 2023, 20:15
Хозяин-владелец-бандит помер как говорят, а так бы договорился. Уважали все это место от прокурорских до воров.
Гость
21 июля 2023, 08:30
А чей был то , бандит тот ?
Гость
20 июля 2023, 22:55
Уважаемая редакция, соберите пожалуйста фотографии Измаила, это легендарное место. А ведь Измаил начинался с ларька и мангала когда-то очень давно. Может и читатели поделятся своими архивными фотографиями оттуда...)
Гость
20 июля 2023, 23:29
Чиновники умеют только всё разрушать, так как не знают как создавать . Брать - не давать!
Гость
20 июля 2023, 20:04
А чё сразу сносить? На ентой улице 60 лет Нояблю ничего красивее из архитектуры и нету! А разве не так?
Гость
20 июля 2023, 20:11
Предлагаю сохранить как историческое наследие ЮНЕСКО - Россия 90-х. Голосуем!
Гость
20 июля 2023, 20:13
Измаил - НАШ!!!🔥
Гость
20 июля 2023, 20:21
Измаил это город в Одесской области, так что тут я тебя полностью поддерживаю, пусть он будет наш! И как можно скорее!
Гость
20 июля 2023, 20:29
Гость
20 июля 2023, 20:21
Измаил это город в Одесской области, так что тут я тебя полностью поддерживаю, пусть он будет наш! И как можно скорее!
А я с вами свиней не пас!!! не надо мне ТЫкать! 😎🔥
Гость
20 июля 2023, 20:31
Измаил брал Суворов... или Суровикин... не помню, старый стал...😉
Гость
20 июля 2023, 20:36
Самое красивое из того, что есть в том районе
Гость
20 июля 2023, 20:59
ДНаша мэрия кроме как себе построить ничего не может а как сносить то давай давай!!!
Гость
20 июля 2023, 20:52
Легендарное, ни меньше.
Гость
20 июля 2023, 21:19
ДимДимыч хороший дядька был, заведение веселое. Молодость была.
Гость
20 июля 2023, 22:26
эххх хорошее кафе было)
Гость
20 июля 2023, 23:16
Зачем что то разрушать.? Можно ведь сделать, чтоб стало законным. Ломать не строить.
Гость
20 июля 2023, 22:26
Город не может стать собственником, раз самовольная постройка и собственник не имеет возможность снести или разобрать постройку? Люди работают и готовы платить аренду . Все бы рушить.
Гость
21 июля 2023, 08:35
Так во власти умных нет , давно понятно .
Гость
21 июля 2023, 14:32
Можно признать бесхозным, тогда есть возможность узаконить строение
Гость
20 июля 2023, 22:39
Вчера видел как рак лезет на лысую гору. Я вангую что он засвистит раньше, чем снесут кантри и Измаил. Ждемс
Гость
20 июля 2023, 21:25
Знаю лично теперь уже бывшего хозяина его посадили по этому оно и закрылось в 2017 он его проиграл в нарды человек азартный,вот оно и стало самовольной постройкой а кафэ хорошее было в свое время
Гость
21 июля 2023, 06:52
измаил надо бы оставить, все-таки неплохо смотрится. А вот кантри напоминает или мавзолей, или склеп
Гость
21 июля 2023, 07:56
Эх, Дим Димыч, хороший был мужик, но азартный...Жаль, если снесут такую красоту... Ностальгия по юности.
Гость
21 июля 2023, 08:29
Видать кто то, из друзей нынешнего руководителя департамента решил ту земельку отхватить 🙈 те же бандиты только во власти пилят 😢😢
Гость
21 июля 2023, 09:48
Руки прочь от Измаила.
21 июля 2023, 08:16
Ломать много ума не надо. Почему нельзя было бы сделать на здание документы, сдать частникам помещения и получать с них за это налоги?
Гость
20 июля 2023, 20:24
Велев - это болгарская фамилия. Хотя это и неудивительно, в Измаиле много болгар живет. Во времена совка у нас там жил знакомый по фамилии Желев, тоже болгарин.
Гость
20 июля 2023, 21:35
Гость, ага, еще один есть болгарин, совладелец stive и barton, завукраинец. Наверняка донатит всу
21 июля 2023, 12:52
Ну собственник то должен быть, что значит по инерции? Деньги же кто то снимает с автомастерской или они по инерции идут на карту к умершему, бред какой то пишут!
22 июля 2023, 23:31
Может кто то и снимает, но для этого не обязательно быть собственником.
Гость
20 июля 2023, 21:46
а кантри?
Гость
21 июля 2023, 13:36
Просто перестал поступать "доход" с этого здания в нужные карманы.
Гость
21 июля 2023, 17:55
Не надо людей вводить в заблуждения это кафе конец 90 начало 00 нулевых , а там другие люди были 90 ые это Огоньки , кто живой остался, тот меня поймёт
Гость
21 июля 2023, 18:41
А что я не так написал , да, работало ,да, шли деньги в обход налогов ,а сейчас что ,не идут в обход , вы просто не хотите этим заниматься , Спросите нашего любимчика Усса ,много он отдал налогов ,а я могу сказать, как он налоги эти отправлял себе на счёт
Гость
22 июля 2023, 10:26
А где наследники ? Почему они не оформляют право собственности кто то может ответить ? Если это возможно кто может дать разъяснения по этому вопросу?
Гость
22 июля 2023, 18:55
Вот оно стоит не кому не мешает, люди там хоть по дороги домой могут помыть машину. Или сделать ремонт машины, у нас скоро вообще не где будет работать людям, всё ломают.
Гость
23 июля 2023, 17:49
Дать возможность предпринимателям оформить юридически на себя ИЗМАИЛ.Администрации района помочь с оформлением документов и пусть работают, опять же налоги в казну да и сервис при делах будет. У нас сначала как правило всё ламают А затем как в песне.Сколько сломали ужас.Вентокальдо , КТЗ, сейчас ИЗМАИЛ.Весь Крас раб был огорожен метал оградой ,вчера всё снесли ,кто за это ответит это же миллионы в бетоне.Такое ощущение что у власти БЕЗГОЛОВЬЕ.
21 июля 2023, 10:30
Оформить в госсобственность и продать Вкусно и точка.
Гость
20 июля 2023, 20:35
Поговаривают что все кофебасы в городе принадлежат бымшиму меру на Е.
Гость
20 июля 2023, 21:32
Найдите видео с так, там Лукьяненко, говорил что любимое кафе в Красноярске)
Гость
20 июля 2023, 21:44
Спасибо- прошел
Гость
20 июля 2023, 21:42
Что ценз не прошел- вот и свобода слова'мм
Гость
20 июля 2023, 21:47
А у них все схачено, За все давно заплачено...
Гость
20 июля 2023, 21:53
А кто такой Валера? Который ФУ?
Гость
20 июля 2023, 22:08
А я жила в то время рядом с этим кафе.При мне строили.Мне 20 лет,как вспомню!!!
Гость
20 июля 2023, 22:30
Унылая малина, во время "бороды" может аншлаг и был
Гость
20 июля 2023, 23:35
почему бездействует администрация свердловского района по сносу.потому что умеет договариваться.вась- вась. у меня так же получается.не сносят забор на земле муниципальной.и тоже вась- вась.и всё без действует.ФСБ ау работа есть.
Гость
21 июля 2023, 14:39
Оставьте, красивое здание, никому не мешает, хотя строители могли инициировать, оно не стоит на бульваре, как кантри и красиво, чего в городе мало
Гость
21 июля 2023, 18:37
Помню.те времена , каждую ночь сидели там за столиком ,разбирали дела житейские , а если честно ,то было все нормально , сами имели деньги и Народ был довольный .
Гость
21 июля 2023, 19:12
Ломать не строить. Вспомните 30е годы прошлого века когда всё и вся сносилось под девизом... мы свой мы новый мир построим... Подумайте пожалуйста ГОСПОДА прежде чем ломать АНДРЕЙВТОРОЙ
Гость
24 июля 2023, 14:41
Кошмарят бизнес продолжают, чтобы люди рылись в земле и на звезды не смотрели. Может пора уже остановиться , пока что не вышло.
Гость
24 июля 2023, 22:52
Самовольная постройка?! Ну ничего себе!!! И кто же разрешил,опять П.И.М.?!
Гость
27 июля 2023, 11:06
Снести нельзя оставить.
Гость
18 августа 2023, 10:31
Жалко Измаил, стояло красивое сооружение ни кому не мешало.У нас только научились все ломать, а новую жизнь этому зданию дать не могут. Моя молодость в этом кафе прошла.Я помню с начало забегаловка была с пятью столиками, а народу было как в муравейнике .потом Дим Димыч отстроил такое прекрасное сооружение. Очень жаль....