Бизнес В ТРЦ «Планета» вместо Zara открылся новый магазин одежды

В ТРЦ «Планета» вместо Zara открылся новый магазин одежды

Линейка брендов Inditex постепенно заменяется

Вывеска нового магазина висела с начала апреля

В ТРЦ «Планета» на месте ушедшего бренда Zara 7 мая открылся магазин MAAG, сообщили в пресс-службе торгового центра.

Zara вместе с другими брендами принадлежит испанскому холдингу Inditex, который ушел из России из-за спецоперации. Ранее на этой неделе на месте входящих в группу Pull&Bear и Stradivarius в красноярском ТРЦ появились магазин Dub и Vilet соответственно.

Российский бизнес Inditex выкупила арабская группа компаний Daher Holding, которая и запускает магазины под новыми вывесками.

Также корреспондент NGS24.RU заметил, что возле lady&gentleman CITY появился баннер брендового магазина Karl Lagerfeld. Открытие запланировано на май. В бутике будет представлена одежда и аксессуары модного дома.

Ранее сообщалось, что в красноярском ТРЦ «Планета» на площадях, освободившихся после ухода сети H&M, откроется финский магазин «Стокманн».

А в конце ноября 2022 года в «Планете» говорили NGS24.RU, что из 200 арендаторов ТРЦ 10% ушли из России либо приостановили деятельность. Некоторые покинули торговый центр окончательно, например, Nike, Adidas, Adidas Kids. Какие-то открылись под другими названиями: Sneaker Box (Reebok), Move (Helly Hansen), Marc O’Polo (Tommy Hillfiger), «Мир кубиков» (Lego). В мае в ТРЦ возобновили работу магазины Reserved, Mohito и Cropp Town (Re, M и CR соответственно), в октябре — магазин Sephora («Иль де Ботэ»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства