Бизнес На месте легендарной кулинарии «Раздолье» откроется новая пекарня и дёнерная

На месте легендарной кулинарии «Раздолье» откроется новая пекарня и дёнерная

На фасаде появились вывески с названиями новых заведений

Здесь когда-то было кафе «Раздолье»

В помещениях, где раньше работали кулинария и кафе «Раздолье», откроются пекарня «Пекуру» и ресторан быстрого питания «Донерс». Новые вывески на фасаде заметили корреспонденты NGS24.RU.

На объявлениях говорится о скором открытии «Донерса» и о том, что по соседству строится пекарня «Пекуру».

На окнах при этом еще висит растяжка с номером телефона, по которому можно договориться об аренде помещений. Корреспонденту по нему к моменту публикации новости не ответили.

Точные даты открытия пока неизвестны. В одном из филиалов «Пекуру» на улице Карла Маркса корреспонденту сказали, что не в курсе этого, и попросили обратиться в головной офис на улице Матросова. Дозвониться туда не удалось.

В службе поддержки «Донерса» ответили, что открытие их точки намечено на начало июня.

В Красноярске, по данным 2ГИС, сейчас работают четыре филиала «Пекуру» и один «Донерс». На сайте вакансий hh.ru сказано, что заведения входят в группу компаний «Сфера». Также в составе группы онлайн-сервис кредитования «Колибри-деньги» и филиал федеральной компании «Этажи» в Норильске. Связаться со «Сферой» не удалось.

А здесь — кулинария

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания создана в 2007 году. В 2022-м фирма заработала 17,6 миллиона рублей и получила чистую прибыль в 846 тысяч. Принадлежит «Сфера» Евгению Чернышову. Он также владеет микрокредитной компанией «Главный займ», имеет долю в компании «Позитив», которая занимается обработкой лома, и зарегистрирован как ИП в Норильске.

Популярная кулинария «Раздолье» на Мира, 37 закрылась в мае 2022 года. Она работала там с начала 1990-х. Сначала по соседству с кулинарией было и одноименное кафе, однако оно закрылось несколько лет назад. Кулинария съехала в другое помещение в центре Красноярска, но проработала там недолго.

Фирма «Раздолье» принадлежала основателю кулинарии Николаю Гунзеру. С сентября 2022 года она оформлена на предпринимательницу Валерию Нусс из семьи владельцев рыбного и лесоперерабатывающего холдингов «Малтат».

По данным 2ГИС, в этом районе уже есть заведения фастфуда Chicken Dener, KFC, кофейня Green House и пончиковая «Делореан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства