Основатели ресторана в Красноярске ушли из-за споров с мужем Блиновской
31 марта 2023, 16:15
Гость
1 мая 2023, 13:29
Однако... за месяц до событий... 😁
Гость
28 апреля 2023, 19:35
Там маржа по отчетам порядка 50%, что для ресторанов вообще не характерно. Чистой воды прачка денег Блиновской и вора из Делси
Гость
1 апреля 2023, 11:45
Хокнб это вме, ушли и ушли, а этот"бизнес" ничего не заработал
Гость
31 марта 2023, 23:02
красноярскую гес строили с учётом что 90 % будет расходовать алюминиевый завод ,а 10% на горожан.так и было в СССР.и цена за кВт была копейку,а сейчас??????
Гость
31 марта 2023, 18:32
Да вы правы с местом точно промахнулись...( в районе 20-30 км от города) надо было строить.Что тут скажешь...время было такое...по экологии не особо беспокоились.
Гость
31 марта 2023, 23:39
Руководители завода все хорошо знали об экологии и о себе и своей семье точно беспокоились. Зуб даю, что ни один директор алюминиевого завода и его замы во времена СССР в Зеленой Роще не жили.
Гость
31 марта 2023, 18:08
Алюминиевый построили потому что ГЭС рядом с дешёвой энергией...это высокоэнергетическое производство...а в себестоимости производства "люминия" это крайне важно.Так что в СССР тоже не дураки были....знаете ли.
Гость
31 марта 2023, 18:21
Да-да, это было очень умно, построить алюминиевый завод практически в городе. Тому, кто это придумал и воплотил в жизнь, сейчас черти уголек под котел подкидывают.
Да-да, это было очень умно, построить алюминиевый завод практически в городе. Тому, кто это придумал и воплотил в жизнь, сейчас черти уголек под котел подкидывают.
А почему вы решили что его построили в городе, а не город начали строит к нему? Да и как вы себе представляете поездку людей до места работы допустим в 50 км. Там работать никто не будет. Вы же и ныть потом будете что нет своего алюминия и пр.
А почему вы решили что его построили в городе, а не город начали строит к нему? Да и как вы себе представляете поездку людей до места работы допустим в 50 км. Там работать никто не будет. Вы же и ныть потом будете что нет своего алюминия и пр.
Да когда его построили до рощи пару-тройку км было, но она уже была, как и коркино, песчанка и индустриальный.
Гость
31 марта 2023, 18:04
Что значит невыгодно...развивайте неполный передел сырья,а то выкопали и увезли....А какая-нибудь бигфарма (или что-то подобное) будет и отсуда ооочень даже выгодна.У америкосов, что всё производиться в Калифорнии?По всей стране заводы раскиданы...
Правильно, у них больше. Тратить на военку как весь земной шарик, это тебе не хухры-мухры
Пруфы будут насчет коррупции троллоло?
Гость
31 марта 2023, 17:26
Добрый вечер!Да индустрия "поесть ...попить" нужна конечно спору нет,но я всё жду когда начнут писать о промышленниках,людях создающих производства...не вот это,что на тарелке, а то что из сырья становиться готовым продуктом (с высокой добавленной стоимостью) неважно материальная она или интеллектуальная.
А то рассказы про одни рестораны, да бары (открытия)...там что мысль инженерная и творческая живет...говорим только о том как, где "пожрать"....
Печально это....похоже по Маслоу мы на уровне животного (низшего) удовлетворения потребностей..так кто мы???
Гость
31 марта 2023, 17:33
Так развитие промышленности в Красноярске невыгодно, рынки сбыта далеко. Тот же алюминиевый сейчас в Красноярске никто не стал бы строить. Это при СССР не смотрели на целесообразность, ткнули пальцем в карту и все.
Так развитие промышленности в Красноярске невыгодно, рынки сбыта далеко. Тот же алюминиевый сейчас в Красноярске никто не стал бы строить. Это при СССР не смотрели на целесообразность, ткнули пальцем в карту и все.
Промышленность это не только Краз
Гость
31 марта 2023, 20:05
Ты отстал от жизни. На дворе цифровой век. Самые капиталоёмкие компании производят ИТшечку (Google, Microsoft, amazon et al)
Гость
31 марта 2023, 16:38