NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Вдоль ТЦ «Апельсин» на Красной Армии без разрешения строят большой павильонный ряд

Вдоль ТЦ «Апельсин» на Красной Армии без разрешения строят большой павильонный ряд

Департамент горимущества разбирается, что происходит

Павильоны тянутся вдоль улицы Красной Армии и остановки «Сквер Степанова»

Возле недавно открытого ТЦ «Апельсин» начали строить новый объект — он похож на длинный ряд павильонов. При этом в мэрии заявили NGS24.RU, что разрешение на строительство не выдавалось. Специалисты департамента горимущества начали проверку. После обследования объект может быть признан самовольной постройкой.

Вокруг павильонов стоит забор. Журналистке NGS24.RU не удалось найти на нем паспорт строительного объекта или другие объявления. Из выписки Росреестра известно, что владелец земельного участка — красноярский бизнесмен Денис Плисевич.

Так стройка выглядит изнутри

Плисевичу принадлежит огромный земельный участок на перекрестке Ладо Кецховели и Красной Армии площадью 15,5 тысячи квадратных метров, на котором стоит и сам ТЦ «Апельсин». Рядом у него есть участок поменьше, на нем стоит кафе KFC. Подробно о том, как город расторговал эту землю в 2015 году и как она переходила из рук в руки, мы писали в феврале.

Всё это — территория предпринимателя

Когда-то Плисевич основал ТД «Красноярская мебельная компания» и еще несколько фирм, производивших мебель. Но сейчас все его ООО ликвидированы, а брендом КМК сейчас пользуется другая компания.

Так ТЦ выглядел в декабре 2021 года
А так в марте перед открытием

Напротив ТЦ «Апельсин» находится сквер имени первого главы Енисейской губернии Александра Степанова. В этом году там установили стелу в честь 200-летия образования региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства