перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Из-за мобилизации сельхозпредприятия Красноярского края потеряли дефицитных работников

Гость
1 октября 2022, 12:58
Пусть озвучат заработную плату своих специалистов, тыщ 25 больше не платят. А по фото видно о людях беспокоятся, сами явно голодают:)
Гость
1 октября 2022, 21:08
По моему лозунг - "Можем повторить!" пора писать под силуэтом крейсера "Аврора"...
1 октября 2022, 08:49
платите по 80 тыщь хотя бы,тогда люди пойдут к вам.
Гость
1 октября 2022, 10:27
вася124, А что тебе ещё надо? Губа не треснет? Иди работай.
Гость
1 октября 2022, 10:37
Вася 124, попробуй войти в тему изнутри, там нет возможности платить по 80 тыс., это на помидорах, огурцах, сезонным рабочим можно, а сельхозкультуры выращиваемые в наших "колхозах" не дают быстрой отдачи, на ГСМ, семена и т.д берутся кредиты в банках.
Гость
1 октября 2022, 10:50
Гость
1 октября 2022, 10:50
Вася 124, попробуй войти в тему изнутри, там нет возможности платить по 80 тыс., это на помидорах, огурцах, сезонным рабочим можно, а сельхозкультуры выращиваемые в наших "колхозах" не дают быстрой отдачи, на ГСМ, семена и т.д берутся кредиты в банках.
А смысл выращивать то,что имеет низкую рентабельность?
Гость
1 октября 2022, 19:37
Порадовала осведомленность Минсельхоза края, насколько они далеки от народа.
Гость
1 октября 2022, 12:30
В восьмидесятых годах прошлого века,к нам в район каждый год осенью из города на уборку урожая приезжали студенты,и военные на машинах.
Гость
1 октября 2022, 16:31
Так вот из-за этого СССР и развалился.
Гость
1 октября 2022, 16:46
Так это и плохо. Значит сельское хозяйство было неэффективно
Гость
1 октября 2022, 23:40
Гость
1 октября 2022, 23:40
Так это и плохо. Значит сельское хозяйство было неэффективно
Так оно и не должно быть эффективным. как школы. детские сады. больницы...
Гость
1 октября 2022, 13:00
Зато банковских трутней не забирают
1 октября 2022, 18:13
В совхозе все работали и не бичевали. Дайте людям работу, нормальные условия и они перестанут бичевать.
Гость
1 октября 2022, 10:57
Ехала сегодня к себе на дачу в Кононово. От сворота с трассы до Сухобузимского все поля стоят с неубранными! Очень жалко пшеницу. Это ведь хлеб и это труд человеческий. Про то, что это гибнут деньги вообще молчу.
Гость
2 октября 2022, 00:35
Попробуйте обратиться в ГУФСИН России по Красноярскому краю, у них есть возможности это исправить.
Гость
1 октября 2022, 10:33
На дворе октябрь,а у них 35% полей убрано и это в Сибири.Так кто виноват в этом?
Гость
2 октября 2022, 12:41
ну если забирают рабочих с ферм не факт и еще принудят еще броники покупать надо будет в минусинске собирают средства на экипировку я так понимаю в армии нет не чего .
Гость
1 октября 2022, 08:01
надо же заныли все. во времена ВОВ с 12 детьми и хозяйством оставались женщины, еще и в поле поехали. а щас ногти нарастила, сиськи, губы накачали не умеют ничего. все блогеры, вот это профессия. просите мэра, губернатора, спецов очень много
Гость
1 октября 2022, 10:32
Гость, 👍👍👍👌
1 октября 2022, 10:51
Гость, вот и езжай смело.
Гость
1 октября 2022, 11:07
Гость, древние славяне имели по 18 -20 детей, до 4-х жен (почитай учебник истории за 6-й класс) и пахали землю сохой, ты не поверишь - у них не было стиральных машин и даже (о ужас!) электричества.
Гость
1 октября 2022, 16:42
Военкомы одни из главных соучастников и преступников этого режима. Когда все закончиться, всех на трибунал!
Гость
2 октября 2022, 00:21
Для таких любителей сказок как ты снимают фильмы как приходит герой и всех наказывает твоих обидчиков, а потом снимают фальшивое видео о том как убили взяточника терроризирующего население, затем показывают как несправедливого судью увольняют и тут же тайно трудоустраивают в другой суд. Запомни пока ты своими руками и мозгами не будешь что-то делать, то никто это не будет делать за тебя ибо это невыгодно, максимум изобразят что пытались реально что-то сделать.
Гость
1 октября 2022, 10:00
Будем питаться проводами и компьютерами из ИТ-компаний
Гость
1 октября 2022, 09:59
Почему не пропускает мои комментарии, правду не любите?
Гость
1 октября 2022, 15:42
Видимо депутаты,банкиры да айтишники нас прокормят.
Гость
1 октября 2022, 09:57
А что гостей из ближнего зарубежья у которых есть российское гражданство не забираете? Хоть один сынок депутата поехал на Донбасс, нет, вот и пусть едут в село, хотя бы на полях убирают урожай..
Гость
1 октября 2022, 10:56
городские заносят, сельским просто нечего заносить.
Гость
2 октября 2022, 10:19
из деревни получается должны забрать 1 из 100, если, как объявлено про сбор 1% от числа запасников по стране, а на самом деле...
Гость
1 октября 2022, 13:59
Володьке плевать на регионы. Более половины регионов страны в полной нищете, а ему все мало, захватчик блин.
Гость
1 октября 2022, 16:55
Кто у тебя в нищете из тех, кто работает, а не пьёт?
Гость
1 октября 2022, 13:52
Кто вас кормить будет если не село? Всем бы вам в поле да на хоздвор
1 октября 2022, 15:43
Село давно уже город не кормит.
Гость
1 октября 2022, 22:14
1 октября 2022, 22:14
Село давно уже город не кормит.
274532886, булки хлеба, прям на полке супермаркета произрастают
Гость
1 октября 2022, 11:17
Это к сожалению только начало. Видимо наверху этого не понимают. Когда есть нечего станет поздно будет. Американцы похоже своего добьются -страну изнутри развалить.
Гость
1 октября 2022, 14:01
Страну американцы не разваливают ,ее разваливают русские
Гость
1 октября 2022, 16:03
Гость
1 октября 2022, 16:03
Страну американцы не разваливают ,ее разваливают русские
Юля, 👍👍👍👌
Гость
2 октября 2022, 00:19
это произошло 30-ть лет назад
Гость
1 октября 2022, 08:49
Может зарплатой мотивировать? Приедут кадры с города. С других регионов. И всё наладится. Платить надо больше, достойную зарплату, а не копейки.
Гость
1 октября 2022, 09:59
У кадров с города нет опыта + их тоже заберут
1 октября 2022, 15:42
Гость
1 октября 2022, 15:42
У кадров с города нет опыта + их тоже заберут
Как это нету? Пол города сбежавшие деревенские.
Гость
2 октября 2022, 03:08
2 октября 2022, 03:08
Как это нету? Пол города сбежавшие деревенские.
Даже больше. Ну я городской сам, ладно. Когда в универе учился- у нас из 22-25 чел группы городских может 3-5 было. Остальные все деревенские. И они тут живут ,после окончания вуза
Гость
1 октября 2022, 12:36
Все вопросы к губернатору !🤔🤔🤔
Гость
2 октября 2022, 15:25
Дед, у губернаторов одна цель - усидеть в кресле, сохранить всё "нажитое непосильным трудом", да ещё не попасть за решётку, Скажут сплясать в присядку - спляшут.
Гость
1 октября 2022, 16:23
Семья Ашаевых из Дзержинского района использующая исключительно в благих намерениях для передвижения лексусы и крузаки всегда рада найти работников за 15 тысяч рублей....)
Гость
1 октября 2022, 09:54
Путину абсолютно плевать. Он даже не чешется решать проблемы регионов и создаёт все новые и новые!
Гость
1 октября 2022, 10:48
Анна, В регионе губернатор сидит, причём здесь Путин?
Гость
1 октября 2022, 11:54
Гость
1 октября 2022, 11:54
Анна, В регионе губернатор сидит, причём здесь Путин?
Ога,царь хороший...Где то это я уже слышал.
Гость
1 октября 2022, 12:01
Гость
1 октября 2022, 12:01
Анна, В регионе губернатор сидит, причём здесь Путин?
При том, что губеры выполняют приказ Путина о мобилизации. Им надо срочно мобилизовывать тучу людей, городские спрячутся, а деревенские пойдут покорно
Гость
1 октября 2022, 10:39
Годами в СССР проблема нехватки кадров в уборочную решалась очень просто: отправляли на уборочные работы студентов. Тем более, что сейчас студентов очников не мобилизуют. А раз такая патовая ситуация, самое время их в деревни и села направить. Пусть вносят свой вклад в победу.
Гость
1 октября 2022, 12:00
Речь об комбайнерах , скотниках , мезанизаторах. Какие студенты, вы о чем? Студенты только выкопанную картошку могут перебирать
Гость
1 октября 2022, 12:23
И где сейчас СССР опыт которого вы ставите в пример?
1 октября 2022, 12:59
Ты бы ещё учеников со всех школ края бы привлёк
Гость
1 октября 2022, 20:28
К концу сентября убрано 72 процента к плану очень напоминает советские времена, а ведь говорили, что произошла революция в рос. с-х так, что даже оставили позади советской с-х. Гордились. По нормам созревший хлеб требуется убрать в течение 10 дней иначе потери будут достигать 30-50 процентов урожая. Если так туго, то почему не позвать комбайнеров из Белоруссии, там уже все свое убрали, причем можно вместе с техникой. Один раз завести и пару месяцев - сентябрь и октябрь могли бы помочь, раз уж так затягивается уборку. И в Казахстане можно попросить, думаю и там с уборкой, а значит и с кадрами и техникой полегче. А что касается скотников и загонки скота на дойку, то женщины вполне с этим справятся, незачем дурака вправлять и говорить о страшно сложной и трудной работе не для женских рук. Эти женщины живут на селе и больше чем они мало кто трудится, так что подвигаться, пощелкать кнутом и поорать они вполне способны.
Гость
2 октября 2022, 15:35
Владимир, ты серьёзно про Белоруссию и Казахстан или забыл, что мы давно живем не в СССР, кстати ни Белоруссия ни Казахстан, как суверенные страны, не признали даже Крым, не говоря уж о референдуме, позови тогда Абхазцев, Гондурасцев, Венесуэльцев и ещё некоторых Африканцев и Северокорейцев. (они признали, союзники).
Гость
1 октября 2022, 12:10
Нужно переводить страну на военные рельсы. Кто не подходит в армию - мобилизовывать в производство и сельское хозяйство. По другому никак. Завязывать надо всех подряд выпускать.☝️🤨
Гость
1 октября 2022, 18:13
А самим руководителям с/х предприятий и главам слабо рукава закатить и за комбайны сесть или слабо ???
Гость
1 октября 2022, 20:21
Надо студентов привлечь , как делали по времена Советского союза .
Гость
2 октября 2022, 03:05
Зато вон здоровые быки по улицам ходят, ростом под 2 м и весом под центнер, а они веселятся
Гость
2 октября 2022, 11:37
"Взамен дефицитных кадров Дядичкин пообещал военкому скотников" Прямо как будто крепостных обсуждают.
Гость
3 октября 2022, 10:27
Да,поднимите зарплату и к Вам народ потянется,я сам деревенский.У вас работают только те кто уехать не желает с Родины
Гость
3 октября 2022, 14:08
Иди поработай.Себе на хлеб им на джип.
Гость
1 октября 2022, 08:15
1%...интересно реальная цифра, 50? Больше?
Гость
1 октября 2022, 09:42
Тебе с дивана виднее. Высасывать из грязного пальца псевдоправду всегда легко
Гость
1 октября 2022, 10:24
Вы что наводите панику?
Гость
1 октября 2022, 12:09
Знаете как понять, в чем вранье? Урожай к 10 сентября уже весь должен быть собран и сдан. Никто и никогда до 20 сентября и тем более октября урожай не держит в Сибири, иначе он просто перемерзнет. Так что, возможно там и не существует никаких "посевов кукурузы", либо изначально никто не работал и руководство под шумок решило поныть.
Гость
5 октября 2022, 11:14
20 сентября были на поле,кукурузу не начинали убирать. Про пшеницу тоже. 30 сентября муж был в деревне у знакомых.убрано 30% пшеницы.у него свинарник на 100 голов.приходится кормить собранным зерном.
Гость
1 октября 2022, 12:17
Может нашим мужикам уже пора прекращать бухать и начинать работать , а не ждать когда дядя Ахмед придёт и все за него сделает .
1 октября 2022, 14:21
Ольга, твой бухает?
Гость
2 октября 2022, 15:36
Ольга, позвольте спросить кто есть Ахмед?
Гость
1 октября 2022, 09:00
Их и самих могут забрать
Гость
1 октября 2022, 19:36
Когда видишь, что этот "портал" привлекает на интервью и в качестве "экспертов" иностранцев и иноагентов, начинаешь понимать, что в их параллельной вселенной пшеница еще не убрана. Кстати, картошку мы "в СССР" студентами убирали до 20-х чисел сентября. Затем - уже учиться шли.
Гость
2 октября 2022, 02:41
А на бирже безработных собрать и отправить! Хватит уже на пособиях паразитировать!