"привлечение дополнительных средств в бюджет" за счёт продажи государственной доли акций КНП :) во назвали то. Т.е продать разово в частные руки, чем получать доход ежегодно - выгоднее. Это же "захват".
Наш губернатор-современный Гай Юлий Цезарь? И огромным краем руководит, и ресурсодобывающими отраслями верховодит. И как только всё успевает? Чудеса да и только!.....😠
Ещё об этом пишут в новостях, людей злят, хапают, хапают, когда же уже это всё закончится, им всем надо дать зарплату по 25 тысяч и досвидния или пенсию 10 тыс. Руб
Гость
1 июля 2022, 17:05
Это не вы разве поддерживаете нынешнюю власть и то что она делает?
Вновь какой то мутняк задумал наш неповторимый и обнаглевший.
Гость
1 июля 2022, 11:01
однажды среди ночи сечин вдруг примчался к уссу в красноярск якобы срочно обсудить проблемы подготовки в вузе студентов по нефтянке.
а через неделю в шереметьево случайно выпало на бетонку золотишко с клеймом красцветмета, едущее в лондон.
Гость
1 июля 2022, 11:55
Ты почему не на собрании? Приходи скорее к подъезду, будем готовиться к осеннему сезону сплетен
Гость
1 июля 2022, 13:01
Гость
1 июля 2022, 11:55
Ты почему не на собрании? Приходи скорее к подъезду, будем готовиться к осеннему сезону сплетен
Опасно это, призывать к собраниям... Спокойно сиди на диване, кушай попкорн.
А это вообще законно? Губернатор Красноярского края будет аффилированным лицом и лоббировать интересы Роснефти - уже в наглую... Мало угольной промышленности что ли?
Гость
1 июля 2022, 11:32
Все у них получится, верим и надеемся. А мы пока будем искать средства на оплату счетов от жкх. Я учитель, летом думаю на рынке подрабатывать.
Гость
1 июля 2022, 10:58
а нам жкх повышают, когда же они нахватаются...☹
Гость
3 июля 2022, 13:21
А че, понижать должны?
Гость
1 июля 2022, 11:53
краевая клика оформилась
Гость
1 июля 2022, 13:06
Жители самого большого и богатого края завидуйте молча, и думайте как с 1 июля оплатить ЖКХ.
Гость
1 июля 2022, 17:02
Я не понял, у нас в крае все проблемы решены и мы живём в раю и уссу заняться не чем, что полез в Роснефть?
Гость
1 июля 2022, 11:43
Больше на выборы ни ногой😠
Гость
1 июля 2022, 17:03
Вы выбирали Усса?
Гость
1 июля 2022, 11:05
Куда не сунься везде- губернатор! И МСП тоже доли имеет,Только Семину грамоту вручил , видимо на диплом деньги не предусмотрены были🤣 это даже не коррупция! и уже не смешно!
Гость
1 июля 2022, 11:27
Какое милое фото! Обнять и плакать!
Гость
1 июля 2022, 12:48
"Так вот где собака порылась", всё гадал что (или сколько) поимеет губернатор и К с продажи, а здесь прям ход конем, "молодца".
На старте - губернаторы, мэры.
По итогу - владельцы заводов, предприятий, городов.
Интересно система устроена!
Гость
1 июля 2022, 19:18
Черты капитализма, богатая элита и бедные подданные, в т ч пенсионеры
Гость
1 июля 2022, 20:48
Я ж говорю ...или бизнесом надо заниматься или краем руководить....а так никакого толку
Гость
1 июля 2022, 15:47
Удачи губернатору Уссу, в составе совета директоров роснефти, пашет как раб на галлерах, всегда о народе думает.
Гость
1 июля 2022, 19:48
Вот и откатик...
Гость
1 июля 2022, 23:30
Удачи! Впереди покорение министерства России и балотирование в президенты.
Гость
2 июля 2022, 01:12
Интересно, малый бизнес старперов старше 40 на работу не принимает, мозги у них не те, мобильности нет, учиться не хотят. А вот большой бизнес только из старперов за 60
Гость
2 июля 2022, 11:37
Как губернатор никакой, хоть в бизнесе повезло человеку😃 Когда ж он уже свалит отсюда.
Ну не объеденяться же им с теми кто может их считать ворами, конкурентами. Учитесь как надо выживать во время длительных конфликтов.
Гость
1 июля 2022, 19:47
просто представители бизнеса.
да вот и продолжение социалистической экономики
Гость
1 июля 2022, 19:55
Это просто бизнес.
Гость
1 июля 2022, 20:07
есть бояре а есть крестьяне.
тот кто платит тот и печатается.
Просто хорошая статья.
Гость
1 июля 2022, 20:09
"...Губернатор Красноярского края Александр Усс вошел в совет директоров «Роснефти»,...".
А зчем?
Наверно сечин подписал какой то выгодный договор с регионов, в ущерб региону, но выгоду для себя.
Ну подкинул губеру денжат. Заувалированно.
Хорошо, что как улюкаеву. Корзинку с колбасками на 2 ляма и 8 лет тюрьмы.
Гость
1 июля 2022, 21:07
Может Александр Викторович дальше двигается, край уже маловат в размерах ( не кв.кМ), почему бы в сенаторы не попробовать, А. А. Клишас от Красноярского края уже давно там. Вместе законы творить будут, да и Валентина Ивановна Матвиенко , чай не чужая.
Гость
2 июля 2022, 08:47
Молодец!!!!!!!
Гость