Бизнес В мэрии пояснили, как предприниматель получит угол в Сквере Пушкина под кафе без торгов

В мэрии пояснили, как предприниматель получит угол в Сквере Пушкина под кафе без торгов

Кафе в сквере, по сути, будет летней террасой

В сквере заново запустят законсервированный фонтан

Для размещения уличного кафе в сквере Пушкина не нужны торги на предоставление земельного участка, рассказали NGS24.RU в пресс-службе администрации Центрального района Красноярска.

Вечером 19 мая администрация рассказала, что в сквере Пушкина предприниматель установит уличное кафе под навесом с несколькими столиками, а также отремонтирует законсервированный несколько лет назад фонтан. Читатель NGS24.RU возмутился, что предпринимателю предоставляют участок без муниципальных торгов.

Однако в администрации района ответили, что не все объекты в городе размещаются на основании торгов, под часть из них можно получить землю в заявительном порядке.

— Документы о размещении навеса и столиков прошли пока лишь архитектурно-планировочную комиссию, иных соглашений с администрацией города или района нет, — сказали в администрации. — Эскизы со столиками и навесом — это лишь предполагаемый вариант того, что появится на этом месте, если предприниматель получит официальное разрешение на размещение этой площадки.

Эскизы будущего кафе под навесом

На сегодня принято решение о том, что предприниматель за свой счет реконструирует фонтан в сквере Пушкина. Работы по фонтану начнутся уже «в ближайшие дни».

Исходя из ответа администрации, уличное кафе в сквере Пушкина будет функционировать как летняя терраса при стационарных кафе, кофемобили, фуд-траки и прочие объекты уличной торговли. Их размещение регламентируется постановлением мэрии «О проведении фестивалей, базаров, расширенных продаж на территории города Красноярска в 2022 году», которое не предполагает торгов.

Как ранее писал NGS24.RU, проектом кафе и фонтана занимается ИП Семен Кирин. На него, в частности, зарегистрировано кафе азиатской кухни «Кунжут». Кроме того, по данным сервиса «Контур.Фокус, Кирин владеет ачинской фирмой «СК-Магнат», красноярским интернет-магазином автозапчастей «Автомаркет124». Совокупная выручка этих компаний — 18 миллионов рублей, чистая прибыль 52 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства