Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бумага в Красноярске подорожала до 1299 рублей за пачку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ40
Фото пользователя
21 мар 2022 в 19:01

А как же лесоперерабатывающий кластер где то в лесах Приангарья?! Где этот мировой гигант-производитель целлюлозы в который так масштабно инвестировал втб ?
Можно поинтересоваться , как эффективные уважаемые люди ушатали наш цбк, а плюсом ещё пару десятков крупных заводов

Макс
21 мар 2022 в 17:50

Проблемы с бумагой связывают с приостановкой на производстве, которое расположено в Ленинградской области. Американская компания Sylvamo, которой принадлежит бренд SvetoCopy, еще 2 марта объявила о приостановке деятельности завода. Крупнейший целлюлозно-бумажный комбинат находится в Светогорске. В компании приостановку производства объяснили проблемами с поставкой химических реактивов. Из-за этого комбинат перестал принимать древесину в переработку.

То есть у России не оказалось ни своего производства офисной бумаги, ни даже полного цикла переработки древесины без зависимости от иностранного оборудования и компонентов. «Завод полагается на сырье и другие важнейшие материалы и услуги, импортируемые из Европы», — говорилось в официальном сообщении пресс-службы Sylvamo.

Фото пользователя
21 мар 2022 в 18:30

Ещё один прорыв к подъёму великой.. Величайшей державы. Влившейся в мировой рынок и достигнувшей.. "Запад нам поможет.."

Опа
21 мар 2022 в 17:02

Эх.... Как тяжело жить в стране у которой Ни воды... Ни леса... Ни нефти.... Пшеницы нет... Хлеб и тот золотой.... Кошмар....

дешево и сердито
21 мар 2022 в 19:56

даже кнопки и скрепки-и те 100% давно из китая...если вдруг товарисч Си бровь нахмурит и всё...уно моменто.

ГостТ👍👍дог👍А ты видать
21 мар 2022 в 22:30

Импотенты экономические.

Фото пользователя
21 мар 2022 в 20:24

Гипермаркет Лента уведомил,что теперь чеки будут только в электронном виде. И только при необходимости напечатают бумажный. Вот в чем причина.

Гость
21 мар 2022 в 17:16

И как наказали этих спекулянтов???

Макс
21 мар 2022 в 17:47

Хорошая бумага - это импортное сырье и химикаты. Неудивительно, что она подорожала.

Юлия
21 мар 2022 в 19:10

Мы экономически -импотенты, ничего нет своего и уже не будет

ГостТ👍👍дог👍А ты видать
21 мар 2022 в 22:31

Скоро лапух полезет, попу вытирать🤣🤣🤣🤣

Гость
22 мар 2022 в 12:56

С какого перепугу бумага вдруг стала импортной? "Снегурочку" изготавливают в г. Сыктывкар Республики Коми. Просто кому-то, как всегда, прибыли маловато будет, когда уже нажрутся?!

Регулировщик
21 мар 2022 в 18:02

Работать не хотим, господа. Халявы ждём. Переходите на безбумажную технологию, осваивайте новые материалы. Построить комбинат в крае можно. С замкнутым циклом. Но работать не хочется, проще приюты для собак.....

Фото пользователя
21 мар 2022 в 23:20

«С учётом введения определённых ограничений и логистических проблем с доставкой импортных химикатов на одном из крупнейших комбинатов была проведена перестройка технологического процесса и найдено новое решение для производства. Минпромторг России ожидает стабилизации с поставкой бумаги в течение недели», — отметили в ведомстве.

В Минпромторге подчеркнули, что отечественные производители полностью обеспечивают потребности отечественного рынка офисной бумаги.

Гость
21 мар 2022 в 17:27

Пусть побегут нуждающиеся и скупят остатки бумаги, как сахар скупают. Чтоб точно дефицит был. Панику нечего наводить, все стабилизируется постепенно.

444
21 мар 2022 в 17:39

Здорово. Самая крутая экономия Леса

Гость
21 мар 2022 в 20:28

на бересте свою писанину писать будете

ГостТ👍👍дог👍А ты видать
21 мар 2022 в 22:28

А где наши гиганты? На бумаге, в попе.Поделом. хватит купи , продай!

Гость
22 мар 2022 в 00:46

главное , чтобы ,,бумага,, в рулонах не кончилась, не хочу стать ,,Айвазовским,,

Красноярск
22 мар 2022 в 08:46

Ждем повышения цен на туалетную бумагу наверное😂😂

Важный гость
22 мар 2022 в 13:01

Не раскачивайте галеру. Сейчас будет рывок.

Анна Дмитриевна
24 мар 2022 в 09:26

И гусей разводить- - перья для письма нужны будут.

21 мар 2022 в 16:45

Бумага будет, но не такая белая как сейчас