Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пачка офисной бумаги взлетела в цене до 900 рублей. Красноярцы готовы скупать ее пачками и тоннами»

Вернуться к публикации
Все комментарии52
18 мар 2022 в 15:31

наконец-то пришёл Юрьев день. Свой ЦБК разворовали, уничтожили копеечная бумага была не престижно, а сейчас трах-бах пуф... и покупайте за тысячи. Ну где они теперь эти управленцы??? с кого спрос чинить??? а главное кто теперь восстанавливать это производство будет???

Баба Зина
18 мар 2022 в 15:12

Надо было вместо сахара, в бумагу вкладывать. Совсем на старости чуйку потеряла.

Гость
18 мар 2022 в 15:33

На минуточку, бумага на фото SvetoCopy. Её производит ОАО «Светогорск» (Светогорский ЦБК). Расположен он, как ни странно, в городе Светогорск Ленинградской области

Виктор
18 мар 2022 в 15:01

А что такое? Дерево и целлюлоза никуда не делись, получается, химию для обработки импортировали?

18 мар 2022 в 21:21

Вы, что вообще пишите...Это завод Американской фирмы Sylvamo, там русского только целлюлоза...остальное все зарубежное. Они им химии не хватает, что бы бумагу белой делать...Тут спекулянты не причем. Разворовали заводы, теперь будете за 1500 тысячи пачку покупать...

Гость
19 мар 2022 в 06:00

Если в дальнейшем ценники на всё взлетят ещё больше, то покупать все эти товары будет просто некому. Но вот вспоминаю всеми ненавистный Совок... В те годы даже на алюминиевых ложках и столовых ножах ценник был вытравлен на заводе-производителе. Вот это я понимаю- уверенность в завтрашнем дне. А сейчас, из-за некчемных заморских зелёных бумажек и отсутствия собственных мощностей производства, у нас ценники взметаются в небо... Бумагу производят только Набережные Челны и то туалетную.

19 мар 2022 в 23:35

Губернатор вроде как обещал следить и реагировать на беспричинное завышение цен.

18 мар 2022 в 17:51

А зачем нужна бумага? В тренде цифровизация, электронный документооборот. ))

а2р2
18 мар 2022 в 15:37

Бумага двойного назначения -
и написать и скомкать!

18 мар 2022 в 15:25

щас начнут бревна на бумагу пилить.(

Гость
18 мар 2022 в 18:36

а где антимонопольный?

Виталий
18 мар 2022 в 16:36

Ребята, если нужна бумага, покупайте сейчас. Вероятнее всего, на следующий неделе на ценниках за пачку мы увидим четырехзначное число. Производители раньше мая отгрузки делать не будут. Цена в ближайшие полтора месяца будет только расти.

18 мар 2022 в 15:47

Издержки рынка, производитель выставляет цену какую захочет, кому не нравится может поискать "на рынке дешевле"

Юрий
18 мар 2022 в 15:39

Теперь на все такие новости где что бы ни случилось в глобальном плане, чтобы ни поднялось в плане цен можно оправдывать и придерживаться следующей директивы:
1) "У нас нет другого выхода, ведь времени на раскачку нет, дальше нас ждет рывок и прорыв(кстати прорыв трубы уже есть в соседней новости), поэтому просьба отнестись с пониманием" и 2) Если пункт "1" не сработает, то "мы все попадем в рай, можно не переживать".

Антипропагандист
18 мар 2022 в 15:25

Что импортозамещение миф?

Марфа
18 мар 2022 в 15:40

Достали уже «скупатели» всех и вся. Они и создают дефицит.

Регулировщик
18 мар 2022 в 15:21

Бумага, похоже, импортная. Запретили вывоз леса- вот и подорожала. А иначе и быть не могло. Давно известно, что лучшая бумага- из конопли. Вот и нужно выращивать в промышленных масштабах. На миллионах гектаров по стране.

Дмитрий
19 мар 2022 в 16:04

Цена на востребованные, в период ажиотажа, товары мало зависит от себестоимости производства. В основном цена формируется от желания заработать.

19 мар 2022 в 12:24

Идет перенастройка логистики, сейчас потащут бумагу и химию из Азии