Бизнес Ферма «Коза-Дереза» отказалась от горок из-за новых законов, но их всё равно проверяет прокуратура

Ферма «Коза-Дереза» отказалась от горок из-за новых законов, но их всё равно проверяет прокуратура

Гостехнадзор требует регистрировать горки по новым правилам, хотя они не используются и обмотаны сигнальной лентой

Семьи приезжают на ферму, чтобы провести время среди животных на свежем воздухе

Ферму семейного досуга «Коза-Дереза» хотят заставить регистрировать по новым правилам две деревянные горки, несмотря на то, что эти горки больше не используются.

Главе фермы Андрею Болсуновскому пришло письмо из прокуратуры. У него требуют предоставить документ о регистрации горок, находящихся на его территории.

Предприниматель рассказал NGS24.RU, что две деревянные горки высотой два с половиной метра появились у него на ферме в 2018 году. Но этой зимой их пришлось вывести из эксплуатации — именно из-за нового закона.

— Мы не стали в этом году заливать горки, у детей к ним доступа нет, они стоят обмотанные сигнальной лентой, на них висят предупреждающие таблички. По сути этот закон просто лишил детей по всей стране любимой зимней забавы. Хотя наши деревянные горки в разы безопаснее, чем стихийные горки на склонах возле автомобильных дорог, — говорит Андрей Болсуновский.

Но теперь оказалось, что вывести горки из эксплуатации недостаточно. Судя по документу, их всё равно требуется зарегистрировать. Бизнесмен считает это несправедливым.

— Существует всего 7 организаций по всей стране, которые имеют право лицензировать горки. В Красноярске таких, разумеется, нет. То есть я должен оплатить этим специалистам прилет в Красноярск, пребывание здесь, работу по осмотру горок. И потом они еще выпишут список требований, что мне в этих горках надо переделать, чтобы они соответствовали новым регламентам. И не факт, что эти переделки будут технически возможны. Почему я должен тратить на это деньги? Я из принципа не буду этого делать. Мне проще их не использовать больше, — объясняет Андрей Болсуновский.

Мы попросили прокуратуру прокомментировать это. Там ответили, что пока только разбираются в ситуации.

Письмо из прокуратуры руководителю фермы
Покататься зимой теперь тут негде
Фото сделано летом 2020 года
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства