Происшествия В Красноярске после катаний на необорудованной горке погиб 10-летний мальчик

В Красноярске после катаний на необорудованной горке погиб 10-летний мальчик

Ребенок ударился головой и получил серьезную травму

Опасную горку засыпали землей после смерти ребенка

В Красноярске 10-летний мальчик ударился головой, катаясь на горе, и скончался в больнице. Об этом сообщили в Следственном комитете и в прокуратуре.

Как сообщается, 22 января ребенок вместе с отцом пришли кататься на гору недалеко от улицы Высокой в Кировском районе. В какой-то момент отец отошел на несколько минут к автомобилю. В это время мальчик покатился со склона горы на ледянках, упал и ударился головой о землю.

Школьника госпитализировали в 20-ю больницу с открытой черепно-мозговой травмой, где он скончался 31 января. Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

В управлении СК NGS24.RU уточнили, что дело возбуждено по факту происшествия, подозреваемых в нем нет. Отец мальчика пояснил следователям, что сначала они с сыном пришли кататься на другой склон, но пока он отходил к машине, мальчик решил скатиться с другого, более опасного. Подробности сейчас выясняются.

В прокуратуре добавили, что контролируют расследование дела. Администрация Кировского района засыпала склон горы землей после случившегося.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства