Бизнес Заключенные построят «корабль» на площади у БКЗ. Там откроют пункты проката

Заключенные построят «корабль» на площади у БКЗ. Там откроют пункты проката

На Новый год там пройдет ярмарка

Павильоны делают из дерева, подрядчиком выступила колония № 27

На площади Мира начали возводить деревянные павильоны для прокатчиков. Конструкция будет напоминать корпус корабля. Работы по заказу «Красгорпарка» выполняет колония № 27 за 4 миллиона рублей.

Работы курирует муниципальное учреждение «Красгорпарк». Как пояснила NGS24.RU представительница МАУ Татьяна Кормина, места будут сдавать в аренду предпринимателям по итогам торгов. В теплое время года их будут занимать прокатчики велосипедов и самокатов, а до конца года места отдадут под новогоднюю ярмарку. В ближайшие несколько недель к павильонам должны провести коммуникации.

Летом павильоны будут использоваться под прокат, зимой — под ярмарки

— Все прокатчики должны будут работать в этих павильонах. Исключение только по пункту проката, который находится слева у входа на Виноградовский мост, это уже не наша земля, поскольку они расположены на крыше кафе, которое работает уровнем ниже, — пояснила Кормина.

О планах по возведению новых пунктов проката у БКЗ директор «Красгорпарка» Александр Митрошкин говорил в интервью NGS24.RU еще летом прошло года. Планировалось, что места будут разыгрывать среди предпринимателей на более длительные сроки — 2–3 года.

Павильоны делают в виде корабля

По данным сервиса «Контур.Фокус», МАУ «Красгорпарк» учреждено администрацией города Красноярска и управлением культуры мэрии. Директор — Александр Митрошкин. Учреждение занимается обслуживанием ключевых общественных пространств Красноярска, включая Центральную и Ярыгинскую набережные, парк в Солнечном и другие. За последний год учреждение активно участвовало в закупках, их сумма — более 160 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что прокатчик, который долгие годы работал у БКЗ, запустил проект кикшеринга электросамокатов в Красноярске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства