Бизнес В Красноярск зашел второй сервис аренды электросамокатов через приложение

В Красноярск зашел второй сервис аренды электросамокатов через приложение

Электросамокаты уже появились на Центральной набережной

Аренда самоката обойдется от пяти рублей в минуту

В Красноярске с конца прошлой недели начал работу сервис Ecoplus — самокаты сине-голубой расцветки можно увидеть на проспекте Мира, на набережной и в других общественных местах в центре. Мы связались с собственником компании. Оказалось, что это владелец проката на БКЗ Антон Пархоменко. В Красноярске в этом сезоне у него в планах поставка 200 самокатов — их изготовили по спецзаказу под кикшеринг. А в дальнейшем он готов развивать свой проект в других крупных городах России. В Красноярске, с его слов, от властей пока поддержки мало.

— В планах по Красноярску поставить 200 самокатов, все они мощностью не более 250 ватт, всё как положено. Приложение уже работает, их можно бронировать и кататься. Но и тут муниципальный «Красгорпарк» не рад: не дают поставить стойки на набережной, поэтому сейчас там самокаты гроздями висят на столбах. А мы хотим сделать цивилизованно. К примеру, мы ездили недавно в Казань на переговоры — у них уже 4 разных кикшеринга, и они не против, чтобы появилось еще несколько. Это уже норма для всех крупных городов вроде Сочи, Москвы и Питера. В Красноярске мы пока договорились с заведениями Bellini group об установке наших стоек с самокатами. А на набережной, на проспекте Мира все самокаты пока пристегиваются к столбам, к заборам, — объясняет предприниматель.

Предприниматель намерен развивать проект и в других городах

В прошлом году в Красноярск зашел первый сервис кикшеринга — BusyFly. Стоимость аренды у обеих компаний одинаковая — поездка на электросамокате обойдется от пяти рублей в минуту. Для использования необходимо скачать приложение и привязать банковскую карту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства