Бизнес «Командор» оштрафовали на 700 тысяч за продукты без дат. В сети всё списали на «человеческий фактор»

«Командор» оштрафовали на 700 тысяч за продукты без дат. В сети всё списали на «человеческий фактор»

В магазине сослались на «человеческий фактор»

В магазине сотрудники Роспотребнадзора нашли непромаркированные сыры, ягоды, орехи, пончики и другие товары

Сеть супермаркетов «Командор» оштрафовали за отсутствие маркировок на расфасованных в магазине товарах. Нарушение выявил житель Красноярска в супермаркете на Вавилова, 1. Он обратился в Роспотребнадзор, где инициировали проверку.

В магазине сотрудники ведомства нашли непромаркированные сыры, ягоды, орехи, пончики и другие товары, которые фасовали в магазине. На упаковках товаров не было даты изготовления. Роспотребнадзор обратился в суд и припомнил «Командору» подобное нарушение, которое было в 2020 году. Тогда сеть супермаркетов получила штраф в 200 тысяч рублей. В этот раз «Командор» оштрафовали на 700 тысяч рублей.

Корреспонденту NGS24.RU в торговой сети рассказали, что штраф уже оплатили, и пояснили, что всему виной «человеческий фактор».

— В ритейле, как и в другом бизнесе, большую роль играет «человеческий фактор», на который не всегда можно влиять на 100%, как мы бы ни старались сделать магазины лучше. Мы провели служебное расследование, устранили все замечания контролирующего органа. В начале сентября представители управления Роспотребнадзора пришли в магазин с повторной проверкой и не нашли больше нарушений, — пояснил руководитель коммуникационного центра компании «Командор» Дмитрий Болотов.

В сентябре мы писали, что сети супермаркетов «Командор» удалось отстоять свой бренд в суде на 20 млн с «патентным троллем». В 2016 году он получил патент на товарный знак «Командор» и в 2018 году подал в суд на красноярскую торговую сеть, заявив, что она использует его собственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства