Бизнес Владелец завода «Бирюса» купил заброшенный ТЦ под Красноярском

Владелец завода «Бирюса» купил заброшенный ТЦ под Красноярском

В 2015 году этому ТЦ пророчили судьбу конкурента «Планеты»

Так должен был выглядеть ТРЦ к 2015 году

Красноярский бизнесмен Павел Городов купил недостроенный ТЦ возле поселка «Новалэнд», пишет газета «Ведомости». Он стал победителем торгов по продаже имущества ТК «Проперти», которой и принадлежит здание этого ТЦ.

Это один из самых известных долгостроев в Красноярске. Его начали строить в 2013 году, предполагалось, что он станет конкурентом ТРЦ «Планета» и займет площадь в 240 тысяч квадратных метров, а якорным арендатором станет «Ашан». Успели возвести только 98 тысяч квадратных метров. Залоговым кредитором ТК «Проперти» выступал банк ВТБ. Еще в марте ВТБ искал инвестора для достройки здания ТЦ.

Стартовая стоимость недостроя составляла 2,2 млрд рублей, но из-за отсутствия покупателей стоимость снизилась до 193,6 млн рублей. Городов заплатит за актив 214,1 млн рублей. При этом кредитные обязательства по «Новалэнду» сохраняются, ТК «Проперти» должно банку 3,1 млрд рублей.

По данным экспертов «Ведомостей», не исключено, что здание снесут и землю используют в других целях.

Павел Городов является владельцем завода по производству холодильников «Бирюса», также ему принадлежат предприятие по изготовлению железобетонных изделий, комплекс ресторанов и еще 20% в «Русском радио Красноярск».

NGS24.RU обратился за комментарием в ВТБ, но там эту ситуацию отказались комментировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства