NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Бизнес Депутаты просят передать полигон «Автоспецбаза» в собственность Красноярска

Депутаты просят передать полигон «Автоспецбаза» в собственность Красноярска

Три года назад он бесплатно перешел в краевую собственность

Депутаты убеждены, что полигон «Автоспецбаза» ждет приватизация

Группа депутатов Красноярского горсовета выступила с предложением вернуть мусорный полигон «Автоспецбаза» обратно в муниципальную собственность — то есть городу Красноярску. Три года назад единственный на сегодняшний момент мусорный полигон в краевом центре бесплатно отошел краю — депутаты заксобрания поддержали предложение председателя правительства края Юрия Лапшина. Сообщалось, что край вложит в свой объект полмиллиарда рублей, в том числе в рекультивацию уже заполненной отходами территории. Однако, со слов депутатов, никаких средств в «Автоспецбазу» вложено не было, более того, в ее работе были найдены нарушения.

Депутат горсовета Роман Крастелев считает, что есть основания опасаться скорой передачи полигона в собственность частной компании.

— Сейчас уже очевидно всем, что решение о ее передаче в край было ошибочное. Более того, принято на основании пустых обещаний чиновников о выделении многомиллионных субсидий на рекультивацию полигона, строительство мусоросортировки и переработки и так далее. Денег, конечно, никто не выделил, предприятие обросло не только мусором, но большим количеством нарушений в ходе своей работы. Кроме того, не утихают попытки приватизировать единственный законный полигон ТКО края, — говорит Крастелев.

Письмо подписали в основном депутаты от ЛДПР 

Обращение подписали 12 депутатов, после утверждения на сессии горсовета письмо отправят в правительство края.

Сейчас «Автоспецбаза» — единственный полигон для вывоза мусора из Красноярска. В вечернее время NGS24.RU не удалось получить комментарий от представителя полигона. Однако на сайте в разделе последних новостей мы нашли информацию о закупке для свалки дорогой спецтехники — пресс-компактора «Бурлак» для уплотнения слоев отходов на полигоне. Стоимость такой машины начинается от 21 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства