Бизнес Не пережил пандемию: ТЦ «Республика» с мебелью выставили на торги за 474 миллиона рублей

Не пережил пандемию: ТЦ «Республика» с мебелью выставили на торги за 474 миллиона рублей

Собственник задолжал банку, и теперь 6 помещений идут с молотка

Банк «Открытие» выставил на продажу весь ТЦ с шестью помещениями 

На продажу в Красноярске выставлено здание торгово-выставочного комплекса «Республика» за 474 миллиона рублей. Объявление о продаже появилось среди залоговых лотов банка «Открытие» на портале «Финансист». На «Авито» тот же банк выставил лот за 591 миллион. Какая цена актуальна сегодня, выяснить не удалось — указанные телефоны молчат.

Согласно описанию, речь идет о профильном центре «Республика», расположенном на пересечении Красноярского Рабочего и Семафорной на правобережье.

— Крупнейший профильный торговый центр в Красноярске. Расположен в зоне размещения ритейл-парков города Красноярска, в непосредственной близости от гипермаркетов «Леруа Мерлен» и «Мега». Высокая транспортная, пешеходная и визуальная доступность проекта, — говорится в объявлении.

Весь торговый комплекс состоит из шести отдельных помещений с разной площадью — от 700 квадратов до 28 тысяч. Общая арендная площадь всего торгово-выставочного комплекса — 28 тысяч квадратов. Среди якорных арендаторов собственники называют компании Askona, «Орматек», ЮВАЮ, Lazurit, «Вива-мебель», ТД «Диван», Парк Чудес «Галилео».

Если сравнивать стоимость продаваемого объекта, то, например, «Сибиряк» выставил свое здание на Шахтеров за 750 миллионов рублей. Оно имеет большую площадь и этажность, но находится без чистовой отделки внутри.

Соцсети продаваемого комплекса перестали обновляться в апреле 2020 года, с началом пандемии. Домен сайта также отключен. Однако красноярцы говорят, что торговый центр работает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства