11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

12 мар 2021 в 09:00

Насмешил конечно золотых дел мастер:" у каждого могут найти золота и камней на 2,5 млн.рублей".

Мимохожий
12 мар 2021 в 09:05

"так ведь могут к любому человеку прийти домой и посчитать стоимость ювелирных изделий и камней — у многих сумма получится более 2,5 миллиона, — говорит предприниматель."

Ну насчет многих это он погорячился. Есть ведь челдоны, крузеры, диванные, у которых драгоценностей отродясь не было

Фото пользователя
12 мар 2021 в 09:30

Чёт у него Ф.И.О. не ювелирное😁

1963
12 мар 2021 в 09:54

К Ротенбергу или к Клишасу сходить посчитать камни - на сколько лет получится?

миморожий
12 мар 2021 в 11:28

перешел дорожку кому-то?

ОТВЕТИТЬ
Морская
12 мар 2021 в 14:26

Я точно знаю, что до 2016 года ООО» Енисейский ювелирный завод» был официально зарегистрирован и работал по этому адресу. С тех пор там осталась часть оборудования.То «золото» что показано в сюжете является латунью, из которой делается сувенирная продукция, а камни в ведерках это стекляшки из ломбардного лома.

Солнце
12 мар 2021 в 15:24

Интересно так, правда, а почему в ролике латунь, это же не ценность. Вот бы золото и камни драгоценные так валялись. Не одной ценной вещи не показали.

ОТВЕТИТЬ
Nebo
12 мар 2021 в 15:32

Вообще не могу понять , если он производитель и делал изделия , почему они не должны быть у него ,
И тогда правда , у наших светских личностей наверно намного больше изделий и камней , да и думаю там суммы втройне превышают , что у них ничего не находят ?
Смешно правда ,
Нигде правды

sokol
12 мар 2021 в 15:54

Смотрю и удивляюсь , показывают камушки и говорят что это алмазы , изумруды , драгоценные камни хранились бы в какой-то чеплашки , или что там банка , да еще и с какими-то железячками

Хозяин
12 мар 2021 в 16:56

Ни чего не обычного для ювелиров в этом нет!
У моего товарища ювелира лет 5 назад пришли и выгребли все золото,что у него было в т.ч и давальческое,на экспертизу.По результатам экспертизы треть золота в изделиях отданных на переделку оказалась самородным,хотя на отданных изделиях стояли клейма пробирной палаты.Товарищ взял кредит,заплатил штраф и закупил взамен изъятого новое золото.
Ни чено не обычного,дело житейское.

ОТВЕТИТЬ