Бизнес «Через трубочку в маске наш народ не привык»: губернатор объяснил причину запрета корпоративов

«Через трубочку в маске наш народ не привык»: губернатор объяснил причину запрета корпоративов

Все новогодние праздники ресторанам и кафе запрещено работать позже 21:00

С 24 ноября ресторанам запрещено работать после 21:00

С 24 ноября в Красноярском крае действует указ губернатора, согласно которому ресторанам и кафе запрещено работать позже 21:00. Не полагается проведение свадеб, юбилеев, корпоративов, особенно новогодних. На них как раз рестораторы возлагали большие надежды после пяти месяцев полного запрета работы.

При этом жители Красноярска удивляются, почему ходить в торговые центры, где собирается большое число людей, можно, а общепит ограничен во времени работы. Почему так произошло, во время общения с журналистами объяснил губернатор края Александр Усс.

По его словам, закрытие ТРЦ остановит экономику и жизнь в городе — нужно удовлетворять элементарные потребности что-то купить.

— Вспомните, как мы жили долгие месяцы, когда магазины вообще не работали. Это же не здорово. Я не говорю уже о большом количестве людей, которые там заняты. Относительно предприятий общественного питания — столовые, кафе, рестораны — всё-таки они работают. Мы исходили из того, что они должны работать как предприятия питания, но не как предприятия развлечения. Это совсем другое дело.

Когда вы приходите в магазин, чтобы себе что-то купить, можно надеть маску, соблюдать социальную дистанцию. За этим нам нужно очень жестко следить, и мы будем проводить эту политику в дальнейшем. Но когда вы приходите в ресторан, то к концу вечера поднимается настроение, хочется потанцевать, сесть поближе со всеми вытекающими отсюда последствиями. Кроме этого, отдыхать с использованием разного рода приятных напитков, надев маску, не получается, а через трубочку наш народ не привык. Поэтому было принято решение ограничить работу в вечернее время. И что касается Нового года, то понятно, что это прежде всего развлечения, — заявил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства