Бизнес Под надежной защитой: Билайн Бизнес презентовал сервис защиты от киберугроз

Под надежной защитой: Билайн Бизнес презентовал сервис защиты от киберугроз

Программа надежно защитит компании от внешних и внутренних атак

«Сервис защиты от киберугроз» незаменим для любого бизнеса 

Билайн Бизнес совместно с Group-IB расширяет портфель решений кибербезопасности и запускает комплексное решение «Сервис защиты от киберугроз», позволяющее защитить IT-инфраструктуру клиентов от сложных целевых атак и APT-угроз. В том числе с использованием вирусов-шифровальщиков, банковских троянов, программ-шпионов, которые не обнаруживаются стандартными средствами.

«Сервис защиты от киберугроз» решает подобные задачи по сервисной модели, поэтому им могут воспользоваться компании из сегмента среднего и крупного бизнеса. Сервис представляет собой облачное решение на базе Group-IB Threat Hunting Framework (THF) — комплексной системы защиты и глобального поиска угроз как внутри, так и за пределами корпоративных и технологических сетей.

Ранее защита подобного класса была доступна лишь для корпораций в составе дорогостоящих программно-аппаратных комплексов.

«Сервис защиты от киберугроз» выявляет угрозы на сетевом уровне, производя с согласия клиента глубокий анализ всего сетевого трафика клиента, чтобы выявить наличие зараженных устройств и определить их связь с командными центрами злоумышленников. Для этого используются сигнатуры и правила, основанные на эксклюзивных данных об угрозах, получаемых из расследований криминалистов и систем киберразведки. Все сторонние файлы проверяются путем поведенческого анализа еще до того, как попадут на устройства пользователей.

О критичных угрозах, требующих внимания, клиента информируют по электронной почте, телефону или в онлайн-режиме в удобном веб-интерфейсе. Время реакции на критические события не превышает 3 часов.

«Сервис защиты от киберугроз» доступен в двух пакетах: «Стандартный» и «Расширенный».

Евгений Коробов, директор по развитию нового бизнеса ПАО «ВымпелКом»:

«В современной экономической ситуации бизнесу не всегда оправданно инвестировать в дорогостоящее оборудование, поэтому мы разработали сервисную модель, позволяющую пользоваться мощным эффективным решением по оптимальной цене. Совместная услуга реализует уникальный формат поставки решения: заказчику не требуется устанавливать никаких аппаратных или программных модулей на своей стороне — услуга реализуется на вычислительных мощностях Билайн Бизнес. Впервые на российском рынке защита такого уровня стала доступна даже компаниям среднего бизнеса».

Никита Кислицин, руководитель департамента сетевой безопасности Group-IB:

«В основе нового сервиса лежит наш флагман, THF, который позволяет существенно поднять защищенность любой компании. Group-IB Threat Hunting Framework опирается на собственные запатентованные передовые технологии и многолетний опыт борьбы с киберпреступностью. Система активно проверяет все файлы и ссылки, чтобы оградить сотрудников и техническую инфраструктуру компании от действий злоумышленников.

Мы рады, что вместе с Билайн наша технология станет доступной даже для тех предпринимателей, кто еще только начинает свой путь в мире большого бизнеса».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства