Бизнес Экс-гендиректора ЭВРЗ заподозрили в повышении зарплаты себе и сотрудникам на 6 миллионов

Экс-гендиректора ЭВРЗ заподозрили в повышении зарплаты себе и сотрудникам на 6 миллионов

С него требуют взыскать сумму незаконных премий и зарплат

Красноярский ЭВРЗ весной требовали признать банкротом

В Арбитражный суд края поступил иск от компании ООО «Соло-Рент», которая является владельцем 99,99% акций АО «Красноярский электровагоноремонтный завод».

Компания потребовала взыскать с бывшего гендиректора завода более 6 миллионов рублей.

По материалам суда Александр Гирш был назначен на должность гендиректора в сентябре 2018 года. В компании считают, что он увеличил свой оклад, оклад замдиректора по экономике и финансам, начислил премию себе и другим сотрудникам.

— По мнению истца, указанные действия являются незаконными, поскольку увеличение должностных окладов не входит в его полномочия, такое право принадлежит непосредственному работодателю и должно быть произведено исключительно с согласия Совета директоров, — сообщают в Арбитражном суде края. Там же добавили, что начислить премию можно только по утвержденной Советом директоров методике расчета.

В отделе маркетинга завода NGS24.RU комментировать иск отказались.

В суде добавили, что в конце августа к ним также поступил иск от Александра Гирша. Он требует признать недействительным решение совета директоров АО «Красноярский электровагоноремонтный завод» и приостановить его полномочия как гендиректора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства