Бизнес Красноярский электровагоноремонтный завод требуют признать банкротом

Красноярский электровагоноремонтный завод требуют признать банкротом

Иск в Арбитражный суд подал Московский «Межтопэнергобанк» на сумму больше 600 миллионов

Красноярский электровагоноремонтый завод требуют признать банкротом и выплатить 606 миллионов рублей | Источник: kr-evrz.ru/Красноярский электровагоноремонтый завод требуют признать банкротом и выплатить 606 миллионов рублей | Источник: kr-evrz.ru/
Красноярский электровагоноремонтый завод требуют признать банкротом и выплатить 606 миллионов рублей
Источник:
kr-evrz.ru/

В Арбитражный суд Красноярского края 24 апреля поступил иск о банкротстве ЭВРЗ.

Заявителем выступает ПАО Акционерный коммерческий межрегиональный топливно-энергетический банк «Межтопэнергобанк», зарегистрированный в Москве. Сумма исковых требований составляет 606 миллионов рублей.

По данным Центробанка, у «Межтопэнергобанка», подавшего иск, отозвали лицензию ещё в 2017 году.

Согласно «Контур.Фокус», чистая прибыль Красноярского электровагоноремонтного завода в 2017 году составила 53 миллиона. За последний год предприятие выиграло конкурсы на 67 миллионов рублей. Завод ремонтирует поезда для «Краспригорода», проводит проверку поездов Горно-химического комбината, а также занимается модернизацией трамвайных вагонов. Один из таких — с Wi-Fi и климат-контролем в салоне выпустили к Универсиаде.

Знаете больше — звоните нам 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
Следите за новостями в нашей 
группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства