3 июня среда
СЕЙЧАС +11°С

«Идут в Сибирь»: ждать ли закрытия местных сетей после захода федеральных

Федералы могут дать красноярцам больше скидок, но не поставят скоропортящихся свежих продуктов

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

а2р2
26 сен 2019 в 17:22

Только удобным расположением и мега скидками!

- удобное расположение всё занято, только перекупать местные сети или в новые районы
- мегаскидки без первого - только длинной войной

"наши сети" зубасты, себя в обиду просто так не дадут

Гастроном
26 сен 2019 в 17:34

Вот только Командор значительно проигрывает по всем параметрам и Окею, и Ленте, и Магниту. Федералы рано или поздно "сьедят" и Красный яр и Командор. Потому как не смогут достойно конкурировать. Мне, проще заехать в Ленту или Магнит и затариться там, где постоянно есть очень хорошие скидки. Аллея выигрывает лишь тем, что имеется большой ассортимент местных производителей. Про цены говорить не надо. Командор их задирает до небес....

Серега
26 сен 2019 в 17:48

Федералы могут дать красноярцам больше скидок, но не поставят скоропортящихся свежих продуктов - да не в первой народу просрочку жрать.

Бухалыч
26 сен 2019 в 17:57

Сипетый бы ещё ответил, почему в Аллеях и Командорах недавно убрали самые большие и выгодные акции-50% возврат на карту. Как я понимаю-это начало агонии.

Владимир
26 сен 2019 в 18:50

Доброго вечера!В ритэйле есть термин МММ (место,место и еще раз место)...у Командора и Яра таких МММ достаточно много в Красноярске....поэтому так просто их не сковырнешь...да федералы это жирные акулы,но с кондачка тут не получиться....если собственник решит побороться то путь завоевания для последних будет долгим и затратным (процентов 30-40 открытых магазинов того же магнита стоят в таких бестолковых местах,что их прибыльность под большим вопросом) .....да у них есть ресурсы (время,рыночная сила,прибыль)..и скорее всего они победят....вопрос когда?

26 сен 2019 в 19:52

зашёл пару раз в разные магниты, удивило дурацкое расположение товара, очень не удобно .. больше туда ни ногой, а вот пятёрочка понравилась и ценами и удобством.

Фото пользователя
26 сен 2019 в 20:10

Яр если не сглупят , то продадутся в течении полугода , не вынесет боливар такого бремени
Командор будет , то финала упираться , пока все не растеряет
Умиляет его рассуждения на счёт Дикси и красное и белое .
Когда они объединились ещё и с Бристолем у командора наверное екнуло в одном месте .
Зайдут и не спросят , как звали.
Брали бы пример с Красноярской горбушки . Товарищ продал на пике федералам сетку и счастлив

Белый
26 сен 2019 в 20:45

Ещё лет 10-15 такой же вялотекущей стагнации в экономике, постепенном усилении санкций, которые только с каждым годом крепчают и на рынке останутся только дискаунтеры. Одно радует, что хоть Светофор местный.

Фото пользователя
27 сен 2019 в 00:49

В Пятёрочке очень маленький ассортимент.

Гость
27 сен 2019 в 01:14

Ориентироваться на товары местных производителей , только вот местных производителей нет .

Анна
27 сен 2019 в 09:54

Где купить сырки БЮ Александров?????

Гость
27 сен 2019 в 13:03

Три раза заходила в Пятерочку, так ничего и не купила, хотя ближе всего к дому- кофе только дешевый, овощи- в командоре дешевле, нет зелени, хлеб черствый

27 сен 2019 в 15:32

В магнит раз зашел-больше ни ногой, в пятерке-алкоголь и так крупы можно купить, овощи отвратительные (все пожухлые), нравится КЯ- но в моем районе их нет(покровка)-акции лучше всех, вот и приходиться ходить в командор

Олег
28 сен 2019 в 18:13

Что тут обсуждать? съездите в любой крупный город Европейской части России и посмотрите и вы поймете, что у местных шансов ноль выжить, вопрос только времени, полмню тоже самое пел Енисей телеком сотовый оператор, когда федералы заходили ну где он? у местный сетей цены конские, что то покупать можно только по акциям, с развитием логистики разрыв будет ещё увеличиваться, а побеждает всегда цена!

Окк
28 сен 2019 в 19:27

В Пятерочке ничего хорошего не заметила. Я ЗА Командор и Красный Яр!