Бизнес Хитрые красноярцы организовали ферму по добыче биткоинов в гараже на Предмостной площади

Хитрые красноярцы организовали ферму по добыче биткоинов в гараже на Предмостной площади

Их поймали из-за недостачи по электроэнергии на 4,2 миллиона рублей

Такую ферму нашли в Ленинском районе в июле этого года 

Это первый случай, который выявили специалисты Россетей Сибири в Красноярске.

Как рассказывают в «МРСК Сибири», входящей в холдинг ПАО «Россети», ферму обнаружили в одном из гаражей на Предмостной площади города.

— Ферма нелегально подключалась к расположенной в непосредственной близости трансформаторной подстанции. Объемы незаконно потребленной электроэнергии оцениваются в 884,6 кВт⋅ч. Ущерб от действий злоумышленников — более 4,2 миллиона рублей, — продолжают в компании.

Предприниматели свою вину уже признали и заявили, что сумма набежала за три месяца этого года — с мая по август. Энергетики передали материалы проверки в МВД, где сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подобное дело было возбуждено в Ленинском районе Красноярска. Там было украдено электроэнергии на 2 миллиона рублей. В МУ МВД «Красноярское» тогда рассказали, что в ходе осмотра обнаружили и изъяли оборудование на сумму более 5 миллионов рублей, а также изолированные провода.

В ноябре прошлого года красноярец пытался вывезти из Китая оборудование для майнинга, не задекларировав его, но был пойман таможней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства