
В Ленинском районе Красноярского края обнаружили огромную незаконную ферму для майнинга, которая была подключена к электросетям «КрасКома». Сейчас этим занимаются полицейские.
В МУ МВД «Красноярское» рассказали, что в ходе осмотра обнаружили и изъяли оборудование на сумму более 5 млн рублей, а также изолированные провода. Майнеры успели использовать электрооборудование на 2 млн рублей. Но это предварительная сумма, а пока проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 165 УК РФ («причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием») — санкция статьи подразумевает до пяти лет лишения свободы.
В ноябре прошлого года красноярец пытался вывезти из Китая оборудование для майнинга, не задекларировав его, но был пойман таможней.







Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте