перейти к публикации
24 комментария к публикации

Победителем проектов крематория стала компания бизнесмена, возившего тела на сжигание в Новосибирск

Гость
5 июня 2019, 22:06
Крематорий - хорошо, но зачем на нем религиозные символы? Я, например, как атеист не хотел бы, чтобы меня перед кремированием добровольно-принудительно отпевал или поп, или мула.
Гость
5 июня 2019, 23:09
После отсидки Вадим Абдулин какое-то время входил в «бригаду» Сергея Блинова (в 2001-2004 годы тот был депутатом Заксобрания от блока Анатолия Быкова): — Не то, чтобы «шестеркой», но и полноправным деловым партнером Блинова он не был, — характеризует его роль председатель союза. В конце 1990-х Абдулин перебрался в Красноярск. В то время его брат Олег работал здесь санитаром морга. Время тогда было неспокойное, в ритуальном бизнесе царил хаос.
Гость
6 июня 2019, 04:03
А ничего, что христианство против кремации? Пихают кресты везде где не попадя. Правильно народ говорит, не город а кладбище.
6 июня 2019, 02:07
Крест обязательно, и побольше предыдущего надо сделать
Гость
6 июня 2019, 03:19
Я- за. За сжигание, никому не нужного, после моей смерти трупа. Вскроют, посмотрят, ничего особенного. Всё. )))
6 июня 2019, 09:28
Прочитала ТУТ сноску в статье "С 2016 года Вадим Абдулин уже занимается кремацией" и вот , что вычитала «...по его словам, позже на Бадалыке появится колумбарий...», т. е. у него уже было в перспективе строить крематорий на Бадалыке, так получается? Я, лично, не против крематория, я против не здоровой конкуренции.
5 июня 2019, 21:33
Ну и ладненько, хоть не на краю света, а в черте города. И человек уже понимающий в этой сфере. Даю добро. Только и правда много крестов на территории крематория или это в угоду преглавного менеджера.
6 июня 2019, 09:58
Компания должна быть государственная и только тогда можно быть уверенным, что бизнеса на этом поприще не будет.
Гость
6 июня 2019, 10:40
Ну это было ясно с самого начала, что победит это торжество коррупции.
Гость
5 июня 2019, 21:06
крест там явно лишний
Гость
5 июня 2019, 23:32
Очень мрачный проект. Почему изображено ночью? Это кладбище сотоны, где всегда царит тьма? К чему эти кресты и доминирование черного? Если было бы хоть капля веры, то было бы ясно что смерть, это только этап нашей жизни.
6 июня 2019, 08:56
Кто бы сомневался. Коррупция - наше все. Проект под номером 4 - интересный, более технологичный и без крестов. Но мы усиленно продолжаем портить архитектуру города.
Гость
5 июня 2019, 21:59
как объяснить дереву, что оно дерево? никак. они уже сделали то, что бы ты да же и не пытался. в золе нет ДНК
Гость
6 июня 2019, 09:24
Какая связь православного креста и кремации ??
Гость
5 июня 2019, 21:30
Блин, ну что за проблема печку построить
Гость
6 июня 2019, 11:47
а чего бы не сделать разные аллеи? верующим - с религиозным символами, неверующим просто какой-нибудь фонарь нейтральный?
Гость
6 июня 2019, 00:45
Даже не сомневался, что победит Абдулин))
5 июня 2019, 23:15
мда.. кресты наше всё.. нужно больше крестов..
Гость
6 июня 2019, 00:19
Пусть уж лучше сожгут. Это быстрее, чем медленно гнить в Земле.
Гость
6 июня 2019, 16:17
200-500 тыс за брусчатку и озеленение?