Все новости
Все новости

Владельцы павильонов у ТЦ «Красноярье» отбиваются от техники для сноса

По словам предпринимателей, документов на снос им так и не показали, хотя техника и полиция приехала

Поделиться

По словам предпринимателей, документов на снос им так и не показали, хотя техника и полиция приехала

Видео с журналистами поделился один из владельцев павильона на Красноярском рабочем, 95, Олег Вишневский.

На коротком ролике он рассказывает, что стоит между техникой: 

«Администрация спряталась, полиция и подрядчики не знают, что делать, документа, видать, нет, никто ничего не показывает», — комментирует Олег.

Вчера на этом же месте предпринимателям удалось отстоять свои павильоны, за которые вступился Титов. Днем раньше на «Красной площади» начали убирать другие павильоны, которые уполномоченный требовал не сносить до суда.

Процесс демонтажа павильонов в Красноярске идёт уже с начала апреля. Тогда павильонщики перекрыли движение для автомобилей на Партизана Железняка. В апреле появился приказ о сносе павильонов на Перенсона, но предприниматели объявили там голодовку


После предприниматели с Красраба тоже объявили голодовку. Продолжалась она до майских праздников. В середине мая уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте России Борис Титов приостановил снос ларьков до решения суда.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: Виталий Бондарев

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter