перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Больница попалась на закупке подозрительно дешевого масла. Минздрав объяснил, как так вышло

Гость
26 февраля 2018, 09:36
Не совсем так! При подготовке техзадания надо было указать требования к Госту, а при приемке провести экспертизу и завернуть контракт

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля 2018, 09:00
Это не И.Болбат зажигает, а 44-фз, по которому бюджетники имеют право закупать только самые дешевые товары или продукты. А на бумаге можно не сомневаться, что производится поставка 100%-го натур-продукта, хоть и за 5 копеек, но по докам всё "чики-пуки", комар носа не подточит...
Гость
26 февраля 2018, 08:21
тут и так все понятно
26 февраля 2018, 08:49
Органалиптическим методом они проверяли🤦🏽‍♀️ самим не смешно? Это значит что они его понюхали, попробовали и дали добро. Мы в каком веке живём? Неужели нельзя сделать экспертизу товара нормальную ?
Гость
26 февраля 2018, 15:22
У больниц нет статьи расходов "экспертиза продуктов питания", а нормальная экспертиза и стоит нормально. Если учесть ежемесячные объёмы закупок - центнеры круп, макарон, мяса, фруктов, то это каждой больнице надо создавать отдельную службу, которая будет заниматься только проверкой закупленных продуктов. Надо убирать с рынка конторки, которые неоднократно попадали на фальсификате, а контролирующим органам заниматься действительно делом, а не ловлей блох. А также трясти тех, кто выдаёт сертификаты соответствия на продукты несоответствующего качества. Врачи лечить должны, а не органолептику масла проверять.
Гость
26 февраля 2018, 10:24
Да хоть завыставляйся. Конверты по итогам вскрываются, когда уже ничего не сделать. Все строго, закон. Хочешь - корми пациентов, не хочешь, пусть голодом сидят. Врачи у них не то покупают! А вот что-то никто не хочет с теми жуликами поработать, которые на фальшивку реальные документы прикладывают. Это же конкретный подлог. Об этом никто говорить не хочет. Безнаказанность!
Гость
26 февраля 2018, 14:36
Попытка сэкономить, на лицо. Особенно смешно выглядит , когда торгуются на понижение строительные-ремонтные работы, по готовой проектно-сметной документации, которая прошла гос экспертизу с положительным заключением.
Гость
26 февраля 2018, 14:43
Почему бы в ответ на поставленное некачественное масло (с заведомым обманом) , прокуратуре без предупреждения, брать и проводить проверки с привлечением лабораторий сэс и тп, налоги и тд? По сути нарушение, значит проверка. Тем паче пищевые продукты-нац безопасность здоровье. Глядишь и желающих "прокатить" меньше станет.
Гость
26 февраля 2018, 08:26
Нет никакой халатности и преступного сговора. При проведении госзакупок основным фактором является цена, а не качество. Я сам работал с госзакупками и с абсолютной серьёзностью знаю о чём говорю.
Гость
26 февраля 2018, 10:11
Вчера в магазине купил приличное масло по 350р это со всеми торговыми накрутками, не понятно за что были готовы платить 475р, тут бы призадуматься.
Гость
26 февраля 2018, 23:06
Лежала в 4 роддоме в 2016 году, и там на завтрак давали с кашей «масло» я по незнанке его поела, через 10 минут стало плохо, закрутило живот и затошнило, не дойдя до палаты покрылась потом и упала в обморок! Больше не ела его и все было ок! Масло было в золотой упаковке, суздальское что ли...
Гость